Мероприятия

Подписаться на RSS

«Ребенок в правовом государстве»

    20 ноября в Дубневском ДК прошла информационная программа с элементами интерактивной игры «Ребенок в правовом государстве». В ходе мероприятия дети познакомились с Конвенцией о правах ребенка, с важнейшими нормами поведения в общественных местах. Участвуя в интерактивной игре, юные граждане учились оценивать свои поступки, говорили о существовании    Законов Уголовного кодекса РФ. Фрагмент мультфильма «Права ребенка» закрепил полученные детьми знания. Завершающим аккордом мероприятия стало стихотворение, исполненное совместно и дружно под музыкальное сопровождение:

«Я - ребёнок, я – человек,

Я должен иметь права

На то, чтобы жить

В свободной стране,

А не там, где идёт война»

#культураСтупино #мбукктцступино #дубневскийдк

 


Поздравление коллег ДК с.Березнецово в "Юбилейном шоу"

    15 ноября Дубневский ДК поздравил своих коллег из села Березнецово с 60-летним Юбилеем Дома культуры, подарив своим соседям вокально-хореографическую композицию «Да здравствует сцена!»

#культураСтупино #мбукктцступино #дубневскийдк

  

«Фоторамочка для милой мамочки»

    13 ноября в Дубневском ДК прошел мастер-класс «Фоторамочка для милой мамочки» В День матери каждый хочет доставить удовольствие своей мамочке, сделать сюрприз. Идею красивого подарка к этому дню подсказал наш мастер- класс. Пусть наши милые мамочки разместят свои любимые фотографии в новеньких симпатичных фоторамках, изготовленных своими руками с любовью! Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Культура».#национальныйпроектКультура #годтеатра #культураСтупино #мбукктцступино #дубневскийдк

  

«Домашний театр»

     8 ноября, в Дубневском  ДК прошла творческая мастерская, посвященная Году театра в России «Домашний театр». Всем известно, что кукольный театр занимает в жизни ребенка особое место, дети всегда рады и ждут встречи с ним! А куклы- игрушки, изготовленные своими руками, которые оживают на глазах у маленькой публики - это еще и необыкновенное чудо! Поэтому сегодня в нашей творческой мастерской создавали кукол – героев сказок домашнего театра.

      Устроители мероприятия хотели показать, объяснить участникам мастерской, что совсем не сложно с помощью подручных материалов самим сделать кукольный театр и интересно провести вечер вместе со своим ребенком. Кукольный театр несет огромный позитив и для детей, и для взрослых, то есть для всей семьи. Это способ заняться рукоделием вместе с детьми, развивать эстетический вкус, фантазировать и практиковать свои умения в изготовлении самодеятельных кукол и костюмов, в оформлении декораций к представлению.

       Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Культура». #национальныйпроектКультура #годтеатра

#культураСтупино #мбукктцступино #дубневскийдк

 

"Мы разные, но мы-едины!" Познавательно - развлекательная программа

    В преддверии праздника Дня народного единства, который отмечается 4 ноября, в Дубневском ДК прошла познавательно-развлекательная программа «Мы разные, но мы – едины!» В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории возникновения праздника, после чего отправились в виртуальный полёт на самолёте. Они побывали во многих городах России, где живут люди разных национальностей, узнали об их обычаях, традициях и танцах. Дети танцевали и играли в игры народов. После увлекательного путешествия ребята вернулись в Россию, где водили хороводы и даже исполнили танцевальный флешмоб «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!» Ребята сделали вывод о том, что если все люди на земле объединяться вместе и будут стоять за свою Родину, то никто ей не страшен.

#культураСтупино #мбукктцступино #дубневскийдк

 

  

"Будьте внимательны!" Викторина по правилам поведения

    29 октября в Дубневском ДК состоялась познавательная викторина по правилам поведения «Будьте внимательны!»

     Сегодня ребята вспомнили, как следует правильно себя вести в общественных местах, дома, на улице и в чрезвычайных ситуациях. Подростки проверили свои знания,сообразительность, блеснули интеллектом и смогли узнать много нового и интересного.

#культураСтупино #мбукктцступино #дубневскийдк

 

Награждение победителей фестиваля самодеятельного творчества городского округа Ступино «Таланты Ступинской земли»

    25 октября 2019 в ДК "Металлург" состоялось награждение победителей  фестиваля  самодеятельного творчества городского округа Ступино  «Таланты Ступинской земли»:

                   1 место в номинации «Декоративно - прикладное творчество» - Михайлова Елена Александровна;

                   2 место в номинации «Вокальное творчество» - Карпова Александра Аркадьевна.

    Поздравляем!!!

 #культураСтупино #мбукктцступино #дубневскийдк

  

 

«Театр теней»

    18 октября, в Дубневском ДК прошло мероприятие «Театр теней», посвященное Году театра в России. Таинственный и магический,  полный загадок и тайн теневой театр привлекает своей доступностью и детей, и взрослых. С ним любая история превращается в захватывающее приключение, которое будоражит воображение и помогает занять ребенка на весь вечер. А теневые персонажи, созданные с помощью рук, не имеют границ фантазии.

    Научиться создавать узнаваемые фигуры из пальцев рук интересно каждому, будь то родитель или ребенок. Придумать незатейливую историю, разыграть ее с помощью друзей на экране – это очень весело и занимательно. Развивая свою фантазию, дети учатся неординарно мыслить, общаться и взаимодействовать друг с другом. Это еще и полезно! Ведь при составлении из пальцев рук фигур, похожих на зверей, птиц или сказочных персонажей, в полной мере задействована и развивается мелкая моторика рук. А всем известно, что с развитием мелкой моторики неразрывно связано  развитие речи ребёнка. На нашем мероприятии фантазии детей не было границ. На ходу ребята придумывали небольшие сюжеты, дополняя их новыми диалогами. Чудесное перевоплощение и путешествие в мир сказок удалось! Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Культура».  #национальныйпроектКультура  #годтеатра #культураСтупино #мбукктцступино #дубневскийдк

   

  

«Меткий стрелок»

    12 октября, в дни осенних каникул, в Дубневском ДК была проведена игра- конкурс в дартс «Меткий стрелок». #культураСтупино #мбукктцступино #дубневскийдк

 

«В гостях у Уолта Диснея»

   11 октября в Дубневском ДК прошла мультвикторина «В гостях у Уолта Диснея». Милые персонажи, добрые и злые герои мультфильмов вновь ожили сегодня  в холле ДК. Мультипликационный мир  Диснея знаком всем с раннего детства.  С большим удовольствием ребята отгадывали загадки про свои любимые мультфильмы. Соревнование получилось интересным,  ведь каждый считает себя знатоком мультфильмов знаменитого художника- мультипликатора, кинорежиссера, основателя мультимедийной империи «The Walt Disney Company»  Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Культура» #национальныйпроектКультура #культураСтупино #мбукктцступино #дубневскийдк