Мероприятия

Подписаться на RSS

"Фитнес-зарядка"

6 августа на площади перед Дубневским ДК прошла оздоровительная программа «Фитнес-зарядка». О пользе зарядки нам говорят с детства.  Раньше она была важной частью распорядка дня. Но со временем развития фитнеса и силовых видов спорта, зарядка ушла на второй план. Сегодня ребята с удовольствием приняли участие в оздоровительной программе на свежем воздухе. Занятия фитнесом с музыкальным сопровождением – это тренировка на выносливость, проходящая в виде аэробных танцев.

 

                                       

"Все ребята должны знать,как по улицам шагать"

5 августа на площади перед Дубневским ДК прошла познавательно-игровая программа по правилам дорожного движения «Все ребята должны знать, как по улицам шагать», посвящённая Дню светофора. Мчатся по нашим дорогам тяжелые грузовые машины, автобусы и легковые автомобили. С каждым годом их становится все больше и больше. Для того чтобы на дорогах было безопасно, все транспортные средства подчиняются строгим законам дорожного движения. Знать и выполнять правила поведения на улице должны все пешеходы: взрослые и дети. Вместе с инспектором, который пришёл в гости, ребята вспомнили правила дорожного движения, отгадали загадки и поиграли в «Светофор зелёный». После чего в гости пожаловала Шапокляк, которая задавала им непростые вопросы и проверила насколько хорошо ребята знают дорожные знаки. Каково же было её удивление, когда детвора ответила на все вопросы правильно. В конце мероприятия ребята изобразили дорожные знаки на асфальте, а инспектор и Шапокляк поблагодарили их за отличное знание по правилам ПДД.

 

 

                                                                             

"Летние каникулы-любимая пора"

4 августа на площади перед Дубневским ДК прошла игровая программа «Летние каникулы-любимая пора». Под весёлую музыку ребята приняли участие в конкурсах: «Пройди болото», «Плавание в ластах», «Грибники», «Русалки», «Сороконожка», «Радуга» и др. Было весело и интересно, все участники получили заряд энергии и массу положительных эмоций.  

#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье#Ступинонашгород

 

 

"Активному движению наше уважение"

1 августа в Дубневском ДК прошла программа по здоровому образу жизни "Активному движению наше уважение"

#МБУККТЦСтупино#ДубневскийДК#летовподмосковье#ступинонашгород

 

"Объёмные овощи"

 31 июля на площади перед Дубневским ДК прошёл мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Объёмные овощи».

 Дети быстрее учатся мыслить, говорить, когда лепят, рисуют, собирают конструкторы и т.д. Работа с бумагой – не исключение. Изготовление аппликаций, игрушек помогают ребенку стать творческой личностью, учат усидчивости и внимательности.

 Бумага - очень удобный материал, из нее можно сделать практически все что угодно. Сегодня ребята делали объёмные овощи. Мастер-класс получился очень интересным и увлекательным.

#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье

  

"Танцуй,как мы"

31 июля на площади перед Дубневским ДК прошёл мастер-класс по современному танцу «Танцуй, как мы»

#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье

 

"Сказочная страна"

Пальчиковый театр – это ролевая игра, в которой даже самый стеснительный ребенок чувствует себя раскованно и свободно. Он может расположить сказку на ладошке, одеть любого персонажа себе на палец, и поиграть.  Сегодня на площади перед Дубневским ДК прошёл мастер-класс по театральному искусству «Сказочная страна». Ребята с большим удовольствием инсценировали сказку «Теремок», попробовав управлять персонажем, всего лишь двумя пальчиками рук.

#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье

 

"Эбру"

30 июля на площади перед Дубневским ДК прошёл мастер-класс по акварельной живописи «Эбру»                                                    «ЭБРУ» - это искусство рисования на воде. Со стороны процесс рисования похож на магию, тем более что краски отказываются подчиняться законам физики: при нанесении они не тонут и не растворяются. А объяснение тому очень простое. Техника рисования эбру основывается на том, что жидкая краска наносится на киселеобразную основу в нашем случае это клейстер. За счёт этого капля краски сохраняет свою форму, а художник может при помощи инструментов изменять форму самой капли. В конце узор переносится на бумагу, ткань, кожу или дерево. Можно использовать любой материал, который обладает способностью к впитыванию.

#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье

 

"Золотая рыбка"

29 июля на площади перед Дубневским ДК прошёл мастер-класс «Золотая рыбка». Соленое тесто – прекрасный материал для претворения в жизнь мечтаний и идей, а еще это отличное «лекарство для души». Из соленого теста можно изготовить простые фигурки, а также различные композиции. В результате кропотливого труда из небольших кусочков теста получается настоящее произведение искусства.                            

 #МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье

 

"На досуге летним днём в руки книгу мы берём"

Книга ведёт нас от познания первых несложных истин все дальше и дальше. Она рассказывает нам и про сказочных богатырей, и про школьную жизнь, и про дальние страны. Книга входит в жизнь с самого раннего детства, и мы привыкаем к ней, как привыкаем к воздуху, которым дышим, к солнцу, которое освещает все вокруг. Сегодня удобно расположившись с ребятами на травке перед Дубневким ДК, прошёл мастер-класс по художественному чтению «На досуге летним днём в руки книгу мы берём» Вспомнили поговорки о книге, порассуждали над ними, поиграли в «Хоровод сказок», «Летние рифмы», отгадывали загадки, а в конце мероприятия выразительно прочитали произведение давно всем полюбившегося автора К. Чуковского «Айболит».

#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье