Мероприятия

Подписаться на RSS

"Открытка деловому человеку"

15 февраля в Дубневском ДК прошёл мастер-класс «Открытка деловому человеку». Некоторые уверены, что существуют мужчины, определенный склад характера которых "не вяжется" со всяким там открыточками-подарочками. Мы вас разочаруем: даже самому строгому, деловому и серьезному мужчине можно угодить, подарив сувенир, сделанный своими руками. Так например, открытку можно подарить дорогому мужчине на любой праздник — 23 февраля, День рождения и др. Она с сюрпризом! Элегантный жилет можно расстегнуть и найти во внутреннем кармашке записку или поздравление.

#культурагоступино #нашеподмосковье #мбукктц#дубневскийдк

 

"Азбука военная - необыкновенная"

11 февраля в Дубневском ДК прошла интерактивная игровая программа «Азбука военная – необыкновенная», посвящённая Дню защитника Отечества. 23 Февраля – это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. Слово «армия» происходит от латинского слова «аrmо» - вооружаю. Но не только оружием сильна армия. Она сильна стойкостью и храбростью своих солдат, о подвигах которых в Великой Отечественной войне написано много книг. В мирное время наша армия охраняет десятки тысяч километров сухопутных, воздушных и водных границ России, то есть на земле, на воде и в воздухе. И всегда примером для них являются военные традиции наших предков. Славные победы Александра Невского и Дмитрия Донского, Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Суворова и Михаила Кутузова, Георгия Жукова и Константина Рокоссовского вдохновляют на подвиги нынешних солдат. В замечательном фильме «Офицеры» один из главных героев говорит: «Есть такая профессия - Родину защищать...» И сегодня для ребят мы подготовили патриотическую игру под названием «Азбука военная - необыкновенная».

#культурагоступино #нашеподмосковье #мбукктц#дубневскийдк

 

"В мире нет милей и краше песен и преданий наших"

9 февраля на площади перед Дубневским ДК прошли русские народные игры «В мире нет милей и краше песен и преданий наших». С давних времен народ устраивал зимой шумные гулянья. Петр Первый даже издал особый указ, которым повелел соотечественникам гулять, радоваться и громко смеяться, кататься на санях, плясать вокруг елки, устраивать кулачные бои и прочие зимние забавы. Сегодня для ребят была подготовлена игровая программа с зимними русскими старинными играми, в которые играли наши прабабушки и прадедушки. В старину игры устраивали во дворах чаще всего в праздники. И, конечно, зимой на улицах становилось более оживленно. Мальчишки и девчонки отправились в путешествие в Древнюю Русь и узнали, как же там зиму встречали и зимой на улице играли.

#культурагоступино #нашеподмосковье #мбукктц #зимавподмосковье#дубневскийдк

 


"Наука и человек"

5 февраля в Дубневском ДК прошла познавательная квест-игра ко Дню российской науки «Наука и человек». Этот праздник отмечается 8 февраля, он был утверждён указом Президента России. Сегодня ребята отправились в увлекательное путешествие, в нём они смогли провести различные научные эксперименты: «Гонка статического электричества», «Танцующая фольга», «Невидимые чернила» и другие опыты. Мальчишки и девчонки получили огромный багаж информации о том, как наука и знания могут выручить в любом деле и пригодятся каждому в жизни.

#культурагоступино #нашеподмосковье #мбукктц #дубневскийдк

 

"Вирус сквернословия"

2 февраля в Дубневском ДК прошла интерактивная познавательная программа ко Дню борьбы с ненормативной лексикой «Вирус сквернословия». Жизнь людей немыслима без языка и речи. Слово является средством общения между людьми, способом обмена информацией. Нередко мы судим о людях по тому, как они умеют говорить, какими собеседниками являются. Словом можно поддержать в трудную минуту, порадовать, но им же можно сильно огорчить и обидеть близкого человека. Ненормативная лексика – это не только набор непристойных слов и выражений. Ее употребление говорит о бедном словарном запасе и духовной нищете человека. К глубокому сожалению, огромное число взрослых и даже детей зачастую вставляют в свою речь матерные слова. Не давайте слову опережать мысли. Подумайте до того, как скажете.

#культурагоступино #нашеподмосковье #мбукктц #дубневскийдк

Участие в V Открытом Фестивале Русской песни "Рождественские встречи"

   Благодарим за теплый дружеский прием наших соседей, Городищенский ДК. Дубневский ДК на пятом (V) Открытый Фестиваль Русской песни "Рождественские встречи".

      Зубцова Анна - "В горнице", вокальный кружок "Вдохновение", руководитель Л.В.Никифорова

#культурагоступино #нашеподмосковье #мбукктц #дубневскийдк

  

«Музыка нашей эпохи»

Сегодня, в музыкальной гостиной Дубневского ДК прошло мероприятие «Музыка нашей эпохи» о судьбе и творчестве А.Л.Рыбникова. Вопреки судьбе многих советских артистов, Алексей Рыбников не исчез со сцены после развала СССР. Став одним из ярчайших музыкантов прошлого века, Рыбников по сей день любим слушателями. Советский и российский композитор, продюсер. Народный артист Российской Федерации (1999). Лауреат Государственной премии Российской Федерации (2003) и Премии Президента Российской Федерации (2018). Председатель Совета Союза композиторов России (с 2017) Алексей Рыбников сегодня — один из самых известных российских композиторов. В свои 75 музыкант продолжает создавать новую музыку, а также является художественным руководителем собственного театра.

"Сегодня гулянье, гаданье, катанье"

  А в Дубневском ДК "Сегодня гулянье, гаданье, катанье"- познавательная программа, посвященная православному празднику Крещение Господне. Собрались сегодня мы в нашей горнице, чтобы побеседовать о православном народном празднике. Хозяйка рассказала и подвижные игры, гадали по предмету. Это просто : лента- к долгой счастливой жизни; Зеркальце- к красоте, опрятности на весь год; денежка- к богатству, прибыли. Святочных гаданий- великое множество, гадать вместе- весело и интересно. Наша история- это и история православных праздников, потому не стоит забывать обычаи, традиции, которыми богата земля Российская. #культурагоступино #нашеподмосковье #мбукктц #дубневскийдк