Мероприятия

Подписаться на RSS

"Люблю тебя, родное Подмосковье"

В Дубневском ДК прошла викторина, посвященная Дню Московской области "Люблю тебя, родное Подмосковье".

 #мбукктц #культураступино #дубневскийдк

 

«Бабушки и внуки не знают скуки»

       В канун Дня пожилого человека, в Дубневском ДК прошла программа для бабушек и внуков «Бабушки и внуки не знают скуки». Мы очень рады очередной встрече с вами, наши милые, дорогие и единственные бабушки и дедушки.

      Все лето вы отдыхали, занимались своими дачными делами и теперь, когда жаркое лето позади, весь урожай убран в закрома, у вас появилось больше свободного времени. Сегодня мы пригласили вас, чтобы вместе повеселиться, отдохнуть и творчески провести время со своими любимыми внуками.

    Отгадать интересные загадки, поучаствовать в викторинах, заплести косы, посоревноваться в меткости, с закрытыми глазами узнать свою внучку или внука – не составило труда нашим участницам. Вместе и дружно изготовили поделки – сувениры на память. Мы очень старались для вас, дорогие наши, и хотим, чтобы на душе у вас было тепло, и чтобы улыбки не сходили с ваших милых лиц!

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #Деньпожилогочеловека

  

  

«Страна Порядка»

    28 сентября в Дубневском ДК ребята отправились в путешествие по стране Права, чтобы ознакомиться с основным документом «Конвенция прав ребенка». Все вместе попробовали определить свои права и обязанности. Очень интересной оказалась прогулка по страницам сказок с любимыми героями, где некоторых из них обижают, а значит нарушают их права. Каждый ребенок смог попробовать себя в роли юриста и дать юридический совет сказочному персонажу. Ведущая подвела итог, напомнив ребятам о том, насколько важно не забывать о своих обязанностях, не допускать нарушения своих прав, соблюдая при этом права другого человека.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

  

«Веселый квест или поиски клада»

    26 сентября в Дубневском ДК прошла театрализованная программа «Веселый квест или поиски клада».

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

 

 

«Ты сильнее,чем наркотики»


В Дубневском ДК прошла профилактическая программа "Ты сильнее, чем наркотики."

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

 

 

Акция по волонтёрству "Дубнево - наш дом, наведём порядок в нём"

«Дубнево - наш дом, наведём порядок в нём."

Для того, чтобы сделать свою родную деревню чистой, красивой и уютной, всего-то и требуется, чтобы каждый из нас не ленился!  На центральной площади нашего Дубнево, сотрудниками Дома культуры были прополоты клумбы и покрашены бордюры.

#культураступино #дубневскийдк#волонтеры

 

 

Волонтёрская акция "Дубнево-наш дом,наведём порядок в нём"

«Дубнево - наш дом, наведём порядок в нём."

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь.  Конечно, самое главное при этом –пример взрослых: соблюдение правил безопасности, забота, поддержка и защита. Для обеспечения безопасности маленьких жителей деревни Дубнево

произведён демонтаж старой песочницы.

#культураступино #дубневскийдк#волонтеры

  

"России милый уголок"

«России милый уголок» - в этом году празднование Дня рождения Дубнево совпало с присвоением городу Ступино звания «Город трудовой доблести». Гордость и радость за это событие придали празднику особый колорит. 11 сентября, на площади перед Дубневским Домом культуры, жители чествовали свою любимую деревню, совершив экскурс в историю. На крыльце ДК, в историко - хронологическом порядке развернулось рождение и становление поселения. Творческие коллективы Дубневского ДК, которому в этом году исполняется 35 лет, подготовили праздничный концерт. Поздравить жителей с праздником приехали: начальник территориального управления г.о.Ступино Урубков Василий Иванович и депутат Московской областной Думы Наумов Александр Анатольевич.

На торжественной части много добрых и теплых слов прозвучало в адрес ее замечательных жителей: ветеранов труда, старожилов, молодоженов, самого маленького жителя деревни. Наградами были отмечены люди, наиболее проявившие себя, добросовестно трудящиеся на благо поселения и имеющие активную жизненную позицию. Показательные выступления кинологического клуба Регионального отделения ДОСААФ России Московской области, (руководитель секции служебного собаководства Фирсов Илья) вызвали восторг у зрителей.

Впервые на празднике Дубнева были совершены показательные выступления самолётов Як-18Т и Як-52 авиационного спортивного клуба Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России «Альбатрос». Пролетая над Дубневской землей, «помахали» крылом его восхищенным жителям.

Благодарим за творческие подарки ко Дню рождения солистов Ступинской филармонии: дуэт "Фреш" и дуэт "Резонанс", а также наших соседей: солистов Жилёвского и Березнецовского ДК.

Праздничный вечер продолжил кинотеатр под открытым небом «Кино для всей семьи» и танцевально-развлекательная программа «Деревня пела и плясала». Оживленно, радостно и интересно было сегодня на центральной площади Дубнева - праздник удался!

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк#деньдеревниДубнево#35летДКДубнево

"По страницам блокадного Ленинграда"

8 сентября в России — День памяти жертв блокады Ленинграда. В этот день, 80 лет назад, 8 сентября 1941 года, вокруг Ленинграда, нынешнего Санкт-Петербурга, замкнулось вражеское кольцо блокады. Блокада Ленинграда — одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. С этого дня началась 900-дневная осада города, которая потребовала напряжения всех моральных и физических сил его защитников. 900 дней и ночей жители осаждённого города жили, работали, сражались, выстояли и победили.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

 

"Бабушкины сказки"


В Дубневском ДК прошла увлекательная игра-квест «Бабушкины сказки». Ребятам предстояло отправиться по следам злой волшебницы Малефисенты, которая прошла через сказочные миры и запутала следы. На помощь детворе пришла добрая Фея, именно с ней мальчишки и девчонки отправились на поиски потерянных сказок. Непростой и долгий путь с испытаниями: «Прохождение через тоннель», «Озеро и чудище», «Угадай что это?» дети прошли, помогая друг другу. На пути им встретился Карлсон с волшебным парашютом, который потеряла Малефисента. С его помощью ребята продолжили свое путешествие. В промежутках между испытаниями участники смогли немного передохнуть и потанцевать с Тигрулей и Собачкой. Набравшись сил и терпения, ребята добрались до цели и дружно собрали все потерянные сказки.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк