Мероприятия

Подписаться на RSS

«В гости к нам приходит сказка»

  «В гости к нам приходит сказка» - новогодняя концертно-театрализованная программа состоялась 30 декабря в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, 18. Стало доброй традицией приглашать на сказку всех жителей и гостей Дубнево в канун встречи Нового года.   Герои всеми любимых сказок были сегодня вместе с вами, наши дорогие зрители. Дед Мороз и Снегурочка, Конь Юлий и Снеговик искали осколки Новогодней звезды , чтобы зажечь красавицу-ёлочку не только в Дубнево, но и на всей планете! Волшебную звезду похитили, разбили и всюду разбросали осколки вредные Баба Яга с Кикиморой. Чтобы найти ее, героям пришлось побывать в царстве  Снежной Королевы и Шамаханской царицы, сразиться с разбойниками и настоящими космическими пиратами. Увлекательное путешествие с песнями, зажигательными танцами , невероятным сюжетом и, конечно же, со счастливым концом совершили сегодня наши маленькие и большие зрители. Праздничные новогодние ёлки зажглись по всей стране, даря радость встречи Нового 2023 года! С праздником, дорогие Дубневцы! С Новым годом!  

#мбукктц #культураступино

#дубневскийдк #зимавподмосковье #сновым2023годом

 

 

 

«В дом стучится Новый год»

"В дом стучится Новый год!"

В дома деревни Дубнево постучались самые настоящие Дедушка Мороз и Снегурочка

и подарили детям новогодние подарки!

Ребята рассказали стихи, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы вокруг новогодней ёлки, играли, пели песни.

Счастливый Новый год стучится в ваши двери, дорогие односельчане! С наступающим Новым 2023 годом!

   

«Забавы у новогодней елки»

Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! 

А для детей Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

27 декабря в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, 18, прошла игровая программа «Забавы у новогодней елки».

Веселый  Снеговик - помощник Дедушки Мороза, веселил всех играми и забавами и  вместе с ребятами зажёг огни на новогодней елке.  А вредная Кикимора решила испортить всем праздник!

Но у Деда Мороза пропал мешок с подарками и она вместе с ребятами отправилась  в сказочное путешествие на поиски заветного мешка.

Путешествие было насыщено веселыми конкурсами, занимательными играми, задорными танцами, зимними песнями, хороводами вокруг новогодней  елки. 

Найти  мешок помогли друзья: символ уходящего 2022 года –Тигр  и символ нового 2023 года - пушистый и ласковый Кролик. Дедушка Мороз и Снегурочка вручили детворе сладкие подарки, а мальчишки и девчонки  порадовали  новогодними стихами

#мбукктц #культураступино

#дубневскийдк #зимавподмосковье

             

"Предновогодняя суета"

"Предновогодняя суета" - под таким названием 23 января в Дубневском ДК по адресу:

д. Дубнево, ул. Новые дома, 18, прошла танцевально - развлекательная программа.

С наступающим Новым годом, дорогие друзья!

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #зимавподмосковье

    

«Новогоднее настроение»

В каждом доме взрослые и дети с нетерпением ждут самый чудесный, наполненный волшебством праздник- Новый год! У каждого свой рецепт не только счастья, но и настроения.

22 декабря в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, 18, для людей 55+ прошла развлекательная программа «Новогоднее настроение».

Участницы мероприятия прошли обучение в школе Снегурочек, показали свое умение в конкурсах, водили хороводы, пели песни, танцевали. На празднике царило веселье и хорошее настроение! Гостей пришли поздравить Дед Мороз, Снегурочка и символ уходящего года Тигр.  

Существует поверье «Как встретишь Новый год, так и проведешь весь год». Можно считать, что у участников развлекательной программы будет все хорошо, ведь праздник удался!

#мбукктц #культураступино

#дубневскийдк #зимавподмосковье

        

"История новогодней игрушки" 2

История возникновения новогодней игрушки для детей неизменно связана со сказочными персонажами: герои детских сказок воплотились в образы новогодних игрушек уже в начале 19 века.

Новогодние деревья украшали горящими свечами, яблоками и изделиями из теста.

А для того, чтобы елка стала яркой и сверкающей, добавляли переливающиеся на свету украшения.

19 декабря сотрудники Дубневского ДК провели творческую мастерскую «История новогодней игрушки» в «Малинской СОШ» по адресу: д Дубнево, ул. Новые дома, 23.

Участники познакомились с историей возникновения новогодней игрушки, из пряжи, картона и ярких конфетти изготовили новогоднюю игрушку для своей красавицы-ёлки.

#мбукктц #культураступино

#дубневскийдк #зимавподмосковье


 

 

 



 


«День веселья»

17 декабря в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, 18, прошла

детская игровая программа «День веселья».

Фея волшебница пригласила ребят в школу Волшебства, но стать волшебниками не так уж и просто. Участникам программы необходимо было пройти веселую волшебную подготовку.

Посетив  в необычной школе  уроки «Невидимости», «Сказочных заклинаний», «Магического зрения», «Левитации», научившись пользоваться «невидимыми чернилами», юным волшебникам  предстояло сдать экзамены – расшифровать волшебные  слова и, используя свои знания, выполнить все задания юных принцесс школы волшебства.

В этот день было много улыбок и веселья, участники программы отлично справились со всеми заданиями и испытаниями игры. Наградой для ребят стали новые знания и отличное настроение.

        

"Зимняя мелодия"

14 декабря в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, 18, прошло караоке для всех "Зимняя мелодия". Новый год – это самое долгожданное и любимое торжество в году, которое с нетерпением ждут и взрослые, и дети. В эти дни всем хочется верить в чудо и ждать волшебства. Иногда кажется, что у новогодних песен присутствует душа. Сегодня, прекрасным зимним днём ребята собрались в танцевальном зале ДК, чтобы поиграть, разгадать загадки и исполнить любимые песни под караоке.

 #мбукктц #культураступино #дубневскийдк

       

"Новый год стучится в дверь"

«Новый год стучится в дверь!»- зажжение огней на главной ёлочке д. Дубнево. 13 декабря, на площади перед Дубневским ДК, по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, 18, юных жителей ждал настоящий сюрприз. В гости к ребятам зашёл добрый и весёлый Снеговик, а хитрая Лиса и Волк пытались испортить праздник. Но Дед Мороз и Снегурочка зажгли огни на ёлке и устроили настоящее веселье! А помогли им в этом дети, с удовольствием принимавшие участие в играх и хороводах возле лесной красавицы. Белый пушистый снег, выпавший в этот вечер, придал ёлочке, горящей разноцветными огнями, особое очарование. Площадь Дубнево наполнилась детским смехом, праздничными песнями и веселыми играми, все желающие смогли опустить письмо в почтовый ящик Деда Мороза со своими самыми заветными желаниями, ведь именно в Новый год случаются чудеса!

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

       

"От улыбки станет всм светлей"

10 декабря в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, 18, прошла ​ детская игровая программа «От улыбки станет всем светлей»

Вредная Бабушка Яга и Бармалей спрятали все детские улыбки в большом сундуке. Вместе с Василисой Прекрасной, починив паруса «Летучего корабля», ребята отправились в страну улыбок, добра и смеха

На пути их ждало много различных испытаний. Все вместе отгадывали загадки и ребусы, участвовали в подвижных играх, веселых эстафетах, танцевальных и музыкальных конкурсах. Ребятам даже удалось найти и собрать карту, которая указала место, где спрятан сундук с улыбками.

Ребята поделились хорошим настроением с Бабой Ягой и Бармалеем, а вылетевшие из сундука улыбки превратили вредных сказочных персонажей в добрых, нежных и ласковых. Все вместе продолжили танцевать и веселиться, ведь от улыбок мир становиться светлей!

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк