Мероприятия

Подписаться на RSS

"Национальность без границ"

7 декабря в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, 18, прошла ​ танцевальная программа  «Национальность без границ» (танцы народов мира)


Невозможно представить нашу жизнь без музыки, песен и конечно танцев. Наша планета огромна и всей жизни не хватит, чтобы объездить ​ все страны. В них ​ живут люди разных национальностей. Они различны по цвету кожи и языку, на котором говорят, обычаям и нравам. Но есть один язык, который может понять любой житель планеты Земля. Это язык танца. Участникам предложили изучить некоторые элементы танцев, присущие определенным народностям, национальностям, в финале программы все вместе разучили и исполнили русский народный танец.

#мбукктц​ #культураступино​ #дубневскийдк

     

"За нами Москва!"

Ровно 81 год назад началась битва под Москвой — самая масштабная во второй мировой войне, известная как «Операция Тайфун». В память об этом событии, сегодня 5 декабря, в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, 18,  прошла тематическая программа «За нами Москва!», посвященная контрнаступлению советских войск.

Участники узнали о подвигах, героях, о судьбах тех людей, которые ценой своей жизни отстояли сердце нашей Родины и дали врагу такой отпор, что изменили ход всей Великой Отечественной войны. Как простые москвичи- рабочие, служащие, женщины, подростки и дети сделали все возможное, чтобы помочь нашей армии отстоять Москву.

#мбукктц #культураступино# дубневскийдк



  

  

 

"Весёлые затеи"

3 декабря Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, 18, прошла игровая программа для детей «Веселые затеи».

Игра – основная деятельность каждого ребёнка. Всё свободное время дети играют, любят состязаться в конкурсах и получать массу положительных эмоций. В ходе мероприятия ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу. Участникам понадобилась смекалка, сообразительность, внимание и ловкость. Ни для кого не секрет, что улыбка помогает преодолевать трудности, улучшает настроение, а игра особенно нравится и детям, и подросткам, ведь она приносит много смеха и веселья..

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

        

"Островок веселья"

2 декабря, для маленьких и больших, для непослушных и послушных, для толстеньких и худеньких, с веснушками и без, в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, 18, прошла игровая программа под названием "Островок веселья". Дружелюбие, радость от солидарности с участниками при выполнении заданий, умение радоваться самому и доставлять радость другим, знакомство с известными и новыми подвижными и музыкальными играми - все это у нас было! Следите за нашими афишами, приходите, ждем!

#мбукктц​ #культураступино​ #дубневскийдк

       

"Нет безымянных героев"

2 декабря, в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул.Новые дома, 18,  прошел патриотический час «Нет безымянных героев» ко Дню Неизвестного солдата. День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В ходе программы, частникам была поведана​ история ​ мемориального ​ комплекса «Могила Неизвестного солдата» в Москве, все вместе вспомнили множество примеров мужества, стойкости и массового героизма советского народа в Великой Отечественной войне, прослушали патриотические песни советских и российских исполнителей, читали стихи.

#мбукктц​ #культураступино​ #дубневскийдк

   

"Будь осторожен"

Приближаются зимние каникулы, а вместе с ними замечательный и любимый всеми праздник — Новый год. А какой Новый год обходится без красочных фейерверков?

1 декабря в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, прошла тематическая беседа «Будь осторожен!» по правилам безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Участники узнали  о том, когда и где появились фейерверки, как они менялись с течением времени, какие фейерверки устраивались на Руси, посмотрели видео о том, как правильно пользоваться петардами и к чему может привести неправильное использование фейерверков, узнали о службе спасения, которая приходит на помощь в любых ситуациях и о правилах оказания первой помощи при термическом ожоге.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

       

"Репка"-кукольный спектакль

29 ноября в Дубневском ДК состоялся показ кукольного спектакля «Репка» по мотивам русской народной сказки.​ Сказка - благодатный и ничем не заменимый источник нравственного воспитания детей, в ней отражена вся реальная жизнь со злом и добром, счастьем и горем. Сказка прививает​ уважение к русской народной культуре, формирует нравственно-здоровую личность. Русские народные сказки отличаются яркими, запоминающимися персонажами, актуальными и в современной жизни ситуациями, искрометным юмором и безграничной верой в добро и справедливость.

#мбукктц​ #культураступино​ #дубневскийдк

   

        

Осень, то самое время года, про которое принято говорить - золотая, багряная. Русский народ издавна славил щедрость осени, слагал о ней загадки, пословицы, поговорки.

28 ноября сотрудники Дубневского ДК провели творческую мастерскую "Золотая березка" в Малинской СОШ д.Дубнево.

Из полосок цветной бумаги и  картона участники мероприятия изготовили  объёмную красавицу - золотую березку.

#мбукктц# культураступино# дубневскийдк


 

 

 

 

 


"Солнечный цветок"

Сегодня в Дубневском ДК прошла творческая мастерская «Солнечный цветок».

Цветная бумага, картон, природный материал и хорошее настроение помогли нашим участникам сделать яркую, объемную аппликацию.

#мбукктц #культураступино# дубневскийдк


 

 

«Материнское сердце – источник любви»

     Мама, мама, мамочка…

    Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Чтобы поздравить и выразить огромную благодарность нашим любимым мамам, бабушкам – всем тем, кто подарил нам самое дорогое – жизнь,

     25 ноября в Дубневском ДК состоялся праздничный концерт «Материнское сердце – источник любви».

Перед началом концерта, за кулисами, воспитанники творческих коллективов очень переживали, ведь сколько много теплых, нежных, ласковых слов хочется сказать всем мамам сразу, и каждой - в отдельности.

Участники концерта дарили добрые слова и улыбки, читали трогательные стихи, исполняли песни, танцевали, показали театрализованную сценку. Концерт начался с хореографической зарисовки, а в танцевальном зале была представлена выставка работ кружков декоративно-прикладного творчества «С любовью к маме».

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #деньматери