Мероприятия

Подписаться на RSS

"С уважением к закону"- интеллектуальная программа к 30-летию со Дня принятия Конституции РФ

Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В этот важный для каждого гражданина праздник сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул Новые дома,18) провели интеллектуальную программу «С уважением к закону» к 30-летию со Дня принятия Конституции РФ.


На мероприятии участники вспомнили главные положения Конституции России, закрепленные в ней права человека, политические термины.

С азартом приняли участие в викторине, а также познакомились с устройством государственной власти, полномочиями субъектов России и посмотрели обучающее видео.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #30летКонституцииРФ #важнаядата #зимавподмосковье

 

"Памяти актера Леонида Быкова посвящается..."- познавательная программа к 95-летию со дня рождения Леонида Быкова

11 декабря, сотрудники Дубневского ДК провели познавательную программу «Памяти актера Леонида Быкова посвящается…», к 95-летию одному из самых популярных актеров, имя которого уже давно стало символом кинематографа СССР.


Многие из его фильмов «Разведчики», «Аты-баты, шли солдаты», «В бой идут одни старики», «Максим Перепелица», «Алешкина любовь», «Добровольцы» стали настоящими шедеврами.

Участники узнали о самых ярких моментах в его биографии и событиях, которые сыграли наибольшую роль в его жизни и судьбе.

Человек жив, пока о нем помнят…  наше мероприятие — это благодарность любимому артисту, возможность отдать дань его памяти, сказать спасибо за то, что он жил и всегда будет жить в наших сердцах.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #памятнаядата #ЛеонидБыков

 

"Герои те, кто жизни сохранял"- исторический час ко Дню Героев Отечества

7 декабря, сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома, 23) провели исторический час «Герои те, кто жизни сохранял», ко Дню Героев Отечества.


9 декабря мы отдаем дань памяти не только героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.


Участники мероприятия узнали о храбрейших Героях России – гордости России. А также, что за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны звания Герой Советского Союза были удостоены свыше 11 тыс. человек. И более 200 дважды герои Советского Союза.

Ребята с гордостью вспомнили всех тех, кто отдал свои жизни во имя Отечества. Не забыли и про героев, которые в данное время исполняют свой воинский долг в специальной военной операции. Они все являются образцом храбрости, самоотверженности и воинского мастерства.


#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #ДеньГероевОтечества #памятнаядата #зимавподмосковье

    

"На огненных московских рубежах"- историко-патриотический час ко Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистстких войск в битве под Москвой (1941год)

5 декабря, сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,23) провели историко-патриотический час «На огненных московских рубежах» ко Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941).


Участники мероприятия узнали о возведении оборонительных сооружений вокруг столицы, о введении осадного положения, подробно остановилась на истории создания народного ополчения в защиту Москвы. Всюду ополченцы проявляли высокое мужество и отвагу, самоотверженно отстаивали боевые рубежи, давали достойный отпор фашистам. Они оказали значительную помощь в страшные дни битвы за Москву.

Ребятам были зачитаны отрывки из книги воспоминаний маршала Советского Союза Г.К. Жукова, который командовал Западным фронтом.


Битва за Москву- это решающее сражение первого года войны, которое не имело себе равных в истории и развеяла легенду о «непобедимости» гитлеровской армии.


#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #патриотическийчас #битвазаМоскву #памятнаядата #зимавподмосковье

 

"Быть волонтером-это здорово!"- познавательная программа ко Всемирному дню волонтера

4 декабря сотрудники Дубневского ДК ( д.Дубнево, ул. Новые дома, 23) провели познавательную программу «Быть волонтером- это здорово» ко Всемирному дню волонтера.


В ходе мероприятия ребятам рассказали: об интересных фактах основания международного волонтёрского движения, о волонтерском движении России и о том, что добровольцем может стать каждый, вне зависимости от возраста, образования, материального состояния.

О том, кто такие волонтёры и какой работой они занимаются. 

Также участники посмотрели познавательный видеоролик «Волонтер- это здорово!»

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #всемирныйденьволонтера #зимавподмосковье

   

"Нет безымянных героев"-исторический час ко Дню неизвестного солдата

Ежегодно в России 3 декабря отмечается одна из самых печальных памятных дат - День Неизвестного Солдата. Мы вспоминаем советских и российских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

3 декабря сотрудники Дубневского ДК ( д.Дубнево, ул. Новые Дома, 18) провели исторический час «Нет безымянных героев» ко Дню неизвестного солдата.

История сохранила нам множество имен героев. Но есть еще одно, не менее всех их славное имя - имя Неизвестного солдата. Это символ всех безымянных героев, погибших в атаках на безымянные высоты или до последнего патрона дравшихся в безвестных окопах.

На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения этой памятной даты, узнали, почему именно 3 декабря было выбрано для сохранения памяти воинской доблести и посмотрели видео о местах памятных захоронений неизвестных солдат

#мбуктц #культураступино #дубневскийдк #деньнеизвестногосолдата #зимавподмосковье

 


"Об этом должен знать каждый"- информационная программа ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

1 декабря сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,18) провели информационную программу «Об этом должен знать каждый» ко Всемирному дню борьбы о СПИДом.

Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы.

Символом борьбы со СПИД является красная ленточка


Участникам было рассказано о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом, об истории возникновения этого вируса, пути передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения. А также каждый получил памятку «стоп СПИД». Все пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

#мбукктц #культураступино #стопСПИД #ВсемирныйденьборьбысоСПИДом

   

"Вторая молодость"- развлекательная программа

30 ноября, в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома, 18) прошла развлекательная программа «Вторая молодость».

На мероприятии люди серебряного возраста смогли пообщаться в непринужденной обстановке, вспомнили песни своей молодости, а также были активными участниками конкурсов.

Развлекательная программа сопровождалась пением любимых песен, шутками и улыбками, а завершился праздник дружеским чаепитием.

Встреча прошла в душевной, светлой атмосфере. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и отличного настроения. Пожелаем им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, тепла и любви самых близких друзей!


#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #втораямолодость #развлекательная программа

                              

"Символы Российской Федерации"- разговоры о важном ко Дню Государственного герба Российской Федерации

29 ноября, Дубневский ДК ( д. Дубнево, ул. Новые дома, 23) провел патриотическую беседа «Символы Российской Федерации».


Данное мероприятие проводилось с целью ознакомления с величием нашей страны, формирования уважительного отношения к государственным символам страны; развития стремления изучать историю нашей страны; воспитания любви к Родине, патриотических чувств, гордости за свою Родину.

Из разговора с ведущей ребята узнали, что такое государственные символы, что они означают и почему каждое государство имеет свой герб, флаг, гимн.


Рассказ сопровождался презентацией, в ходе которой участники подробнее познакомились с символикой нашей страны, а также узнали, что есть ещё и неофициальные символы, олицетворяющие нашу страну.

Рассказ о гербе и флаге заинтересовал всех. Вспомнили и о главной песне России и с чувством патриотизма исполнили гимн Российской Федерации

#мбуктц #культураступино #дубневскийдк #символыРоссии

   

"Волшебный мир информации"-познавательный час ко Всемирному дню информации

«Волшебный мир информации»  под таким названием 27 ноября , Дубневский ДК ( д. Дубнево, ул. Новые Дома, 23) провел познавательный час ко Всемирному дню информации 

В жизни человечества информация всегда играла очень важную роль, и со временем менялись её носители: глиняные таблички, папирус, книги и вот уже Интернет и цифровые технологии.


В ходе мероприятия состоялся разговор о поиске в Интернете, о поисковых системах, о преимуществах разных поисковиков. Было подчеркнуто, как важно проверять информацию на достоверность, какой вред может нанести ложная информация.


Из рассказа ведущей участники узнали, как можно найти нужную книгу в электронном каталоге и приняли участие в небольшом мастер-классе, где предлагалось попробовать найти свою любимую книгу, а также все познакомились с сайтом Дубневского Дома культуры, узнав какие разделы он содержит. Ребята поняли, что информация доступна и полезна всем, кто ищет интересующее печатное издание и много другое.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #всемирныйденьинформации