Мероприятия

Подписаться на RSS

"Милой мамочке"-творческий мастер-класс ко Дню матери

26 ноября в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,18) прошла творческая мастерская «Милой мамочке», посвященная Дню матери.


Этот праздник самой любимой и главной женщины в жизни каждого человека-мамы.

В этот добрый и радостный день хочется порадовать самого дорогого человека сюрпризом, ну а самый лучший подарок –это тот, что сделан своими руками.

Участники мастер –класса из цветной бумаги и картона сделали праздничную открытку, каждый написал свои добрые поздравления и пожелания для мамочки

В свои работы участники вложили фантазию, мастерство и любовь к родному человеку. От души поздравляем всех мам с этим замечательным праздником и желаем самого крепкого здоровья, мира, добра, удачи!

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #мастеркласс #деньматери

      

"Кинозал" - показ мультипликационного фильма

25 ноября, в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома , 18) прошёл мультипликационный показ фильма.

#Культураступино #Дубневскийдк #мбукктц #кино

"Супер мама"

24 ноября в Дубневском ДК (д.Дубнево, ул.Новые дома, д.18) состоялась концертная шоу- программа «Супер Мама», посвящённая Дню матери.

В танцевальном зале была оформлена выставка участников кружка декоративно-прикладного искусства «Волшебники» и «Страна мастеров», а также фотозона, где каждый желающий мог сделать фото на память.


За звание «Супер Мама» боролись 8 конкурсанток. Оценивало наших участниц независимое жюри по 5-балльной системе.

Участие мамочек было насыщенными и разнообразными, к которым они очень тщательно готовились!

Задания были не из нелегких, но наши мамы - самые отважные! Они без труда отвечали на самые сложные вопросы от жюри и ведущих.

Не менее увлекательно прошёл конкурс-дефиле, где каждая из конкурсанток продемонстрировала свой стиль, удивив зрителей своим очарованием, энергией и креативностью.

Заключительным испытанием шоу-программы стал «Кулинарный поединок», где мамам предстояло продемонстрировать свои кулинарные способности.

В перерывах между конкурсными испытаниями, выступали творческие коллективы Дубневского ДК. После долгих обсуждений, жюри объявило результаты:

1 место и звание «Супер Мама» завоевала Наталья Перякина;

2 место досталось Людмиле Схоменко;

3 место- Татьяна Солодкова!

Также были отмечены:

Приз зрительских симпатий - Елена Павлова;

«Мисс-Креативность» - Любовь Мохова;

«Мисс-Улыбка» - Дарья Филиппова;

«Мисс-Стиль» - Елена Илюхина;

«Мисс-Грация» - Евгения Карлова.

Все участницы были награждены памятными призами и цветами.

Выражаем огромную благодарность нашим конкурсанткам за активное участие в шоу-программе «Супер Мама!»

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #деньматери #супермама #шоу #конкурс #концерт

    

"Теремок"

23 ноября, в Дубневском ДК (д.Дубнево, ул.Новые дома, д.18) прошел показ кукольного театра «Теремок».

Перед началом спектакля ведущая познакомила детей с историей возникновения кукольного театра, с работой в кукольном театре,показала, как  правильно надевать куклу на руку.

        Воспитанники кружка кукольного театра «Золотой ключик» показали всем знакомую сказку «Теремок». Зрители с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями, которые танцевали, пели, говорили о дружбе, доброте и справедливости. Участники не скрывали восторга и с интересом смотрели представление. В конце мероприятия, каждый желающий попробовал себя в роли кукловода. После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного представления останется в памяти детей надолго.

      #мбукктц #культураступино #теремок #кукольныйтеатр

   

"До-ре-ми"- вокальный мастер-класс

22 ноября, в Дубневском ДК (д.Дубнево, ул.Новые дома, д.18) прошел вокальный мастер-класс «До-ре-ми».

Каникулы – это время отдохнуть и проявить свои творческие способности. Ребятам были предложены вопросы в «Музыкальной разминке», участие в «Аукционе слов по нотам».

Все вместе дружно распелись по настоящим вокальным правилам, используя интересные видео-распевки.  Сегодня каждый смог прикоснуться к волшебному миру вокальной музыки, показать свои голосовые данные, исполняя хорошо известные песни, а помогали им в этом любимые мульт-герои.

#мбукктц #культураступино #мастеркласс #вокал

   

«Первый тоненький ледок-чем опасен он дружок?»

21 ноября в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,18) прошло мероприятие по просмотру социальных роликов «Первый тоненький ледок-чем опасен он дружок?»

Участники узнали о том, как избежать опасных ситуаций на льду, какая должна быть безопасная толщина льда и как ее определить по цвету. А также посмотрели информационные ролики о характеристиках и коварстве льда в период его замерзания. Ребята узнали, как правильно поступать, если сам попал в полынью и как помочь человеку, провалившемуся под лёд.

Для закрепления полученной информации все ответили на вопросы викторины «Безопасный лёд» и посмотрели фрагмент мультфильма из серии «Волшебная книга МЧС. Зимний водоём».

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #социальныеролики #безопасность #осторожнотонкийлед 

"Я рисую свои права"

20 ноября сотрудники Дубневский ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома, 18) провели конкурс рисунков «Я рисую свои права» ко Всемирному дню ребенка.

Конкурс  был организован в целях формирования у детей правовой компетентности, расширения знаний о своих правах и обязанностях посредством творческой самореализации.

Участники конкурса добросовестно отнеслись к подготовке рисунков – каждый получился уникальным. С помощью ярких маркеров , ребята на бумаге выразили свои знания о государстве и праве.

А также узнали много полезной и нужной информации о нашей стране, истории развития права, важности соблюдения законов.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #деньребенка #всемирныйденьребенка

"День рождение Деда Мороза"- творческая мастерская ко Дню рождения Деда Мороза

17 ноября Дубневский ДК (д.Дубнево, ул. Новые дома, 18) провел творческую мастерскую «День рождения деда Мороза».


18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.


В начале мероприятия участники познакомились с историей возникновения этого праздника и его традициями. Затем все дружно принялись за изготовление новогодней игрушки для Деда Мороза.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #деньрождениедедамороза #творческаямастерская

   

"Есть память, которой не будет конца!"-познавательная викторина ко Дню памяти героев-панфиловцев

16 ноября Дубневский ДК (д. Дубнево, ул.Новые дома, 23) провел познавательную викторину ко Дню памяти героев-панфиловцев

Участники с большим интересом отвечали на вопросы познавательной викторины из которой они узнали о ходе сражения, о смелости советских солдат во время защиты Москвы и посмотрели видеоролик, рассказывающий о великом подвиге 28 панфиловцев.


Проведенное мероприятие укрепило у ребят чувство личной ответственности за Отечество и способствовало развитию патриотизма у подрастающего поколения.


#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #памятнаядата #28панфиловцев

 

"Дорогами толерантности"-познавательная программа

14 ноября Дубневский ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,23) провел познавательную программу «Дорогами толерантности».

Участники познакомились с понятием «толерантность», узнали о толерантном поведении и основных нравственных добродетелях: милосердии, терпении, доверии, уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, о хорошем отношении между собой.

Интересными и увлекательными стали игры и конкурсы «Подумайка», «Я один такой, потому что…», «Собери пословицу», которые помогли ребятам лучше понять значение слова «толерантность».

Мероприятие прошло весело и познавательно, мальчишки и девчонки прекрасно справились со всеми заданиями. В конце программы все пришли к выводу, что надо делиться друг с другом только самыми хорошими качествами, нести мир, уважение и доброжелательность.

#мбуктц #культураступино #дубневскийдк #дорогамитолерантности