Мероприятия

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 За все время

«Нашим родителям посвящается …»

   27 марта сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,23) пригласили всех в музыкальную гостиную  «Нашим родителям посвящается …», посвященную Году семьи. С участниками мероприятия состоялся диалог. Все вместе отвечали на вопросы о семье, дружно вспомнили пословицы и поговорки про семью и многочисленных родственников. Ребята послушали песню «Родительский дом» и постарались ее подпеть. Видеоролик  «Гимн семье» создал торжественно-трепетную атмосферу в нашей гостиной, наглядно показывая, насколько семья является важной ценностью для каждого.

#мбукктц #дубневскийдк #культураступино

 

 

"Здоровье-это здорово!"

26 марта в Дубневском ДК (д.Дубнево, ул. Новые дома, дом 18) прошла тематическая программа в рамках Международного дня борьбы с наркоманией «Здоровье-это здорово!»


Участники мероприятия определили, какие бывают привычки и разделили их на группы: «вредные» и «полезные». Дружно обсудив привычки, ребята привели примеры из жизни о том, как вредные привычки негативно влияют на здоровье и жизнь человека.


Презентация раскрыла всю пагубную суть такого страшного явления, как наркомания. Каждый участник сегодня решил, что здоровый образ жизни - это то, к чему необходимо стремиться в современном мире.


#мбукктц #дубневскийдк #культураступино


 

 


"Вам знакомы эти строки?"

21 марта в Дубневском ДК (д.Дубнево, ул. Новые дома, дом 18) прошла познавательная программа «Вам знакомы эти строки?», посвященная Дню поэзии.

Гениальное достижение человечества – поэзия! Это область искусства вне времени и пространства, а День поэзии – это замечательный праздник всех любителей поэзии, людей, неравнодушных к стихам.

Участники программы посмотрели презентацию о творчестве поэтов, познакомились с историей создания праздника, с большим интересом ответили на вопросы поэтической викторины. Раскрывая свои поэтические таланты, придумывая рифмы к заданным словам, ребята вспоминали о том, что русская земля вправе гордиться великими поэтами, творчество которых имеет мировое значение.


#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

 


"Крым и Россия-идем вместе!"- познавательная программа ко Дню присоединения Крыма к России

19 марта сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,23) провели познавательную программу «Крым и Россия- идем вместе!» ко дню присоединения Крыма к России.

Крым – это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей.


Участники мероприятия узнали о культуре и истории самых крупных крымских городов, о том, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё со времен Екатерины II. Познакомились с произведениями русских поэтов, вспомнили об особенностях исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией, а еще посмотрели видео- презентацию «История Крыма».

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #КрымиРоссиявместе #однастрана #присоединениеКрымакРоссии

 

"Пионер-всем ребятам пример!"- интерактивная программа к 100-летию выхода первого номера журнала для детей "Пионер"

В этом году литературно-художественному журналу «Пионер исполняется 100 лет! Эта дата - важное и знаменательное событие в жизни печатного издания. Об этом сегодня рассказали сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома, 23) на интерактивной программе «Пионер-всем ребятам пример!» к 100-летию выхода первого журнала для детей «Пионер».


Услышав историю «Пионера», участники мероприятия окунулись в далёкий 1924 год, когда 15 марта в Москве вышел в свет его первый номер. Они узнали о том, что журнал издавался Центральным советом Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина и впервые был посвящен жизни советских детей.

С помощью красочной презентации ребята смогли увидеть, как на протяжении долгого времени менялось периодическое издание, начиная от дизайна обложки, шрифта заглавия и заканчивая его содержанием, а также познакомились с рубриками разных лет, например: «Игры с ЧИПом», «Ума палата», «Оказывается», «Музей по имени Земля» и другими, которые стали для них интересными и познавательными.

Мероприятие, посвящённое юбилею журнала, прошло в дружной и радостной атмосфере.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #100летиежурнала«Пионер» #памятнаядата

 

"Масленичный марафон"

12 марта в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,18) прошла развлекательная программа «Масленичный марафон».


Сотрудники Дубневского ДК подготовили весёлые игры – кричалки: «Привет», «Блины и оладушки», хороводы, которые принято было водить на масленицу. В развлекательную программу также были включены подвижные игры: «Метание веника», «Оладушка», «Блины по кругу», «Сковорода», «Катание на метле», «Горячий блин», «Колесо», «Удочка», «Снежки в цель» и весёлые эстафеты: «Кочки», «Блины на сковородке», «Забавная змейка». Ребята отгадывали весенние загадки, отвечали на вопросы блинной викторины, вспомнили пословицы и поговорки, узнали интересные факты традиций празднования Масленицы.


Все активно принимали участие во всех играх и забавах, веселились и развлекались от души.

"Звездные дали Юрия Гагарина"-познавательно-игравая программа к 90-летию Гагарина Ю.А.

В преддверии 90-летия со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул. Новые Дома, 18), прошла познавательно- игровая программа «Звездные дали Юрия Гагарина»


Полет Юрия Гагарина длиной в 108 минут так и остался для него единственным, однако с этого старта началась новая эра в жизни всего человечества.

Гагарин был не только летчиком-космонавтом, но и человеком, полностью преданным Отчизне.

В своих рассказах о жизни он неоднократно подчеркивал, что любовь к Родине, к ее прошлому, настоящему и будущему, являлась для него невероятно крепкой связью.  Это чувство всегда вдохновляло его, не давало упасть духом ни при каких обстоятельствах и служило надежной путеводной звездой.

Познавательная программа с элементами игры— это прекрасный повод вспомнить о великом человеке.

Участники поняли о важности того, что наследие Юрия Гагарина продолжает жить в нас, в нашей стране и в нашем стремлении к новым вершинам.

Его пример не просто в полете в космос, а в преданности своей стране, в силе воли и вере в светлое будущее.


#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #90летпервогополетаГагарина #ЮрийГагарин #важнаядата

         

"От чего зависят поступки человека"-тематический тренинг

5 марта сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые Дома, 23) провели тематический тренинг «От чего зависят поступки человека»


Тренинг прошел в форме диалога, где каждый смог познакомится с понятиями "хороший поступок", "плохой поступок", а также как характер влияет на поступки людей, от чего зависят поступки человека, какие эмоции и чувства может испытывать человек после тех или иных поступков и как правильно поступать в разных ситуациях.

Рассмотрели некоторые ситуации из жизни и сделали соответствующие выводы.

#мбкктц #культураступино #дубневскийдк #тренинг

 

"Да-нет-ка. Подозрительный предмет"- интерактивная игра ко Всемирному дню гражданской обороны.

1 марта сотрудники Дубневкого ДК ( д. Дубнево, ул. Новые дома,23) провели интерактивную игру «Да-нет-ка. Подозрительный предмет», ко Всемирному дню гражданской обороны.


Участники мероприятия узнали, что такое гражданская оборона. Вспомнили алгоритм действий населения по сигналам оповещения ЧС и о правилах пожарной безопасности, а также поговорили о правилах оказания первой доврачебной помощи.

Разобрали ситуации безопасного поведения в толпе и лифте, общественном транспорте.  Ребятам ещё раз напомнили телефоны экстренных служб и о том, что в современном мире очень важно чувствовать себя в полной безопасности.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #интерактивнаяигра #деньгражданскойобороны

 

«Терроризм в современном мире»

    28 февраля в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,18) прошел круглый стол на тему «Терроризм в современном мире».

       В ходе мероприятия участники узнали, что терроризм на сегодняшний момент является одним из самых опасных проявлений преступности, оно масштабно и непредсказуемо. Сегодня терроризм приобрел острые формы. Он стал угрозой не только для России, но и для всего мирового сообщества. Каждый из нас обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. Презентация и видео о 10 самых коварных террористических актах в России наглядно продемонстрировали весь ужас и трагизм этого страшного явления.

    Участники круглого стола проявили живой интерес к данной проблеме, задавали вопросы, выражали свое неравнодушие и солидарность в борьбе с терроризмом.

    Подводя итоги, все пришли к единому мнению, что терроризм– это зло, а с ним нужно бороться. Каждый гражданин своей страны должен уметь предпринять действия, чтобы противостоять этой «чуме», поразившей все мировое сообщество.

     #мбукктц #культураступино #дубневскийдк #неттерроризму #круглыйстол #зимавподмосковье