Мероприятия

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 За все время

"Детский кинозал"- показ мультфильма

8 апреля, в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома , 18) состоялся мультпоказ

Ребята получили приятные эмоции и отличные впечатления в первый день каникул

#Культураступино #Дубневскийдк #мбукктц #детскийкинозал

                                    

"Дубнево - наш дом, наведём порядок в нём!"- субботник .

"Дубнево наш дом - наведём порядок в нём!"

6 апреля сотрудники Дубневского ДК приняли участие в субботнике по благоустройству территории нашего Дубнево.

#дубневскийдк #мбукктц #субботники

  

"Открываешь книгу-открываешь мир"- познавательная программа ко Дню детской книги

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга  - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.


5 апреля в Дубневском ДК прошла познавательная программа «Открываешь книгу-открываешь мир» ко Дню детской книги. Участники мероприятия узнали о том «Как рождаются книги.», «О жизни и творчестве Г. Х. Андерсена», а также поиграли в дидактические игры «Назови сказку» и др., и еще разукрасили обложки любимых книг.

Все ещё долго будут вспоминать день детской книги. Это праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами и героями, праздник влюблённых в книгу, праздник весёлых приключений, который оставил у ребят хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

#мбукктц #культураступино #деньдетскойкниги #дубневскийдк #познавательнаяпрограмма

 

«Могущество в дружбе двух стран»

3 апреля сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,23) провели беседу-диалог «Могущество в дружбе двух стран».

Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. Дружба между народами -огромная сила.

Участники посмотрели видеопрезентацию «Вместе мы сила», ответили на вопросы викторины, сделали важный вывод: сила России в единстве народов.


#мбукктц #культураступино #дубневскийдк


 

"Чаепитие у клоуна Клёпы"

2 апреля в Дубневском ДК (д.Дубнево, ул. Новые дома, 18) прошла встреча за самоваром "Чаепитие у клоуна Клёпы"

Дети познакомились и расширили знания о том, как принимать, развлекать и провожать гостей, закрепили знания о чайной посуде, научились правильно называть предметы, вспомнили вежливые слова: спасибо, пожалуйста, здравствуйте и до свидания. Формировали навыки поведения и общения с гостем. В конце программы дети получили положительное, эмоциональное настроение.

#мбукктц

#культураступино

#дубневскийдк

 

 

" Моя деревня от А до Я"

    1 апреля в Дубневском ДК (д,Дубнево, ул.Новые дома, дом 18) прошла познавательная программа «Моя деревня от А до Я».

    У каждого человека есть своя малая Родина - место, где он родился, жил и вырос: его дом, город, край. Для нас такой малой Родиной является наша деревня Дубнево.

    Участники познакомились с историей Дубнево, совершили видеопутешествие по знакомым уголкам, предприятиям и организациям нашей деревни.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк


 

"Караоке по-русски"

  "Караоке по-русски"

  30 марта в Дубневском ДК (д.Дубнево, ул.Новые дома, 18) состоялся вечер патриотической песни.

Современные патриотические песни и песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью.

Песни рождаются в повседневной жизни, на фронте, в тылу. Песни поднимали бойцов в атаку, согревали сердца на привале, помогали выстоять, выжить, пережить страшные минуты трагедии. Участники исполнили патриотические песни современных исполнителей и песни военных лет.

#мбукктц #дубневскийдк #культураступино

  

"Тайны и легенды Коломенского Кремля"

     29 марта, в рамках проекта "Активное долголетие", участники клуба для пожилых "Золотая пора" (Дубневский ДК, д. Дубнево, ул Новые дома, 18) посетили достопримечательности Коломенского Кремля - от Коломенского Городового, по линии несохранившихся стен, до Пятницких ворот, знающих древнюю тайну Коломны.

    Посещение города закончилось в Музее истории со вкусом "Коломенская пастила" увлекательной экскурсией "Модный телеграф" с чаепитием.

#мбукктц #дубневскийдк #культураступино

  

  

  

«Портал в Лукоморье»

        29 марта в Дубневском ДК (д.Дубнево, ул. Новые дома, дом 18) ко Дню памяти А.С. Пушкина прошло литературное состязание: «Портал в Лукоморье».

      Путешествуя по страницам биографии писателя, участники мероприятия отправились в сказочный мир произведений Александра Сергеевича. Им предстояло посоревноваться в знании сказок А.С. Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о попе и работнике его Балде» и «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». Разделившись на команды, ребята окунулись в литературное состязание: достойно справились с заданиями, ответили на все вопросы.

     А. С. Пушкин является одним из самых ярких творцов художественных образов, доступных пониманию детей, и мы надеемся, что каждый участник состязания открыл для себя что-то новое, путешествуя по волшебной стране под названием Лукоморье.

#мбукктц #дубневскийдк #культураступино

  

«Нашим родителям посвящается …»

   27 марта сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,23) пригласили всех в музыкальную гостиную  «Нашим родителям посвящается …», посвященную Году семьи. С участниками мероприятия состоялся диалог. Все вместе отвечали на вопросы о семье, дружно вспомнили пословицы и поговорки про семью и многочисленных родственников. Ребята послушали песню «Родительский дом» и постарались ее подпеть. Видеоролик  «Гимн семье» создал торжественно-трепетную атмосферу в нашей гостиной, наглядно показывая, насколько семья является важной ценностью для каждого.

#мбукктц #дубневскийдк #культураступино