Мероприятия

Подписаться на RSS

«Мальчишки и девчонки, вперед!»

21 августа на площади перед Дубневским ДК( д. Дубнево, ул. Новые дома, 18) прошла игровая программа ко Дню физкультурника «Мальчишки и девчонки, вперед!»

В гости к ребятам пришел доктор Айболит, проверил у всех состояние здоровья, выполнил с ребятами веселую зарядку и провел интересные  конкурсы: «Да и нет», «Где мы были мы не скажем, а что делали- покажем», «Весёлые прыжки», «С кочки на кочку» и другие. Среди участников царили смех, шум и веселье. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, а самое главное все хорошо запомнили, что вести здоровый образ жизни- просто необходимо.

#мбуктц #культураступино #дубневскийдк #деньфизкультурника #летовподмосковье #ЗОЖ

   

"Город счастливых детей"

Звонкий смех, счастливые лица ребят – такая оживлённая атмосфера царила сегодня на площади перед Дубневским ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,18).

В этот день прошла детская игровая программа «Город счастливых детей». Участников встречала добрая Баба Яга, которая приняла участие в  веселых конкурсах и играх и не оставила равнодушным никого.Мероприятие украшали задорные, ритмичные мелодии, которые звучали на протяжении всей встречи.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #летовподмосковье

     

"Медовый спас здоровья припас"

14 августа на площади перед Дубневским ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома.18) прошла игровая программа "Медовый спас здоровья припас".

Участники мероприятия узнали об истории праздника, о народных обычаях, приметах и обрядах, связанных с ним. Ребята весело и увлекательно  играли в игры: " На полянке", " Танец с пчёлкой", отгадывали загадки с добрым Мишкой.

Мероприятие получилось насыщенным и запоминающимся.

Все получили массу полезных знаний и огромное удовольствие от игр.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #медовыйспас #летовподмосковье

    

"Гангутское сражение-память через века"

9 августа в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, д.18 прошёл исторический час «Гангутское сражение-память через века» ко Дню воинской славы России.

Участникам рассказали историю сражения у мыса Гангут, о том, как Петр I перехитрил шведских адмиралов и какое значение имела победа в Гангутском сражении. Оно сыграло важную роль в благоприятном для России исходе Северной войны, которая длилась 21 год. Историческое значение победы в Гангуте сложно переоценить. Тогда о русской победе говорила вся Европа, так как эта битва открыла русскому флоту путь на просторы Балтики.

#мбукктц #дубневскийдк #культураступно

 

"Путешествие в страну Светофорию"

7 августа на площади перед Дубневским ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома, д.18) прошёл мастер-класс «Путешествие с страну Светофорию» по изготовлению поделки «Светофор»

Участники мероприятия сделали своими руками «Светофор» из цветной бумаги, а также вспомнили значения цветов дорожного устройства и правила безопасности пешеходов‼.

#мбукктц #дубневскийдк #культураступно

"Лебедев-Кумач и его "Священная война"

4 августа в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, д.18 прошла музыкальная гостиная «Лебедев-Кумач и его «Священная война» к 125-летию со Дня рождения Василия Ивановича Лебедева-Кумача (1898-1949).

Участники познакомились с творческой биографией В.И. Лебедева - Кумача- поэта – песенника, и узнали историю создания песни «Священная война», которую он написал всего за одну ночь, с 22 на 23 июня 1941 года.

Знаменитые слова: «Вставай, страна огромная!» – появились сразу после начала войны. Композитор Александр Александров за считанные часы написал музыку. Он так торопился, что слова и ноты записывал мелом на доске.26 июня 1941г. на Белорусском вокзале «Священная война» впервые была исполнена Краснознаменным ансамблем красноармейской песни и пляски СССР.

Песня стала гимном защиты Отечества. Ее помнят и слушают до сих пор.

#мбукктц #дубневскийдк #культураступно

 

"И в небе, и на земле"

2 августа на площади перед Дубневским ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома, д.18) прошла спортивно-познавательная программа «И в небе, и на земле» ко Дню Воздушно-десантных войск.

Программа была довольно насыщенной. Вначале ребятам рассказали об истории праздника и его традициях.

Далее, разделившись на команды, не только мальчики, но и девочки, участвовали в спортивных состязаниях: «Зарядка десантников», «Жим гири», «Армрестлинг», прыжки через скакалку на время и перетягивании каната.

Ребята смогли проявить свои лучшие качества: характер, командный дух, силу, быстроту, ловкость и выносливость. Одним словом – настоящие десантники!

#мбукктц #дубневскийдк #культураступино #летовоподмосковье #деньвдв

     

"Кто сердцем присягнет, того враг не согнет"

1 августа в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, д.18 прошла викторина «Кто сердцем присягнет, того враг не согнет», ко Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

Участникам мероприятия рассказали о причинах начала Первой мировой войны, узнали, что во время этой войны впервые были применены танки, самолëты и химическое оружие массового поражения.

В конце мероприятия ребята смогли углубить знания о Первой мировой войне и проверить их с помощью предложенной викторины.

Первая мировая война – страшная трагедия многих народов. Но мы не должны забывать тех, кто героически служил своей стране, исполнял свой долг, не роняя чести.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

 

"Славлю тебя ВМФ"

28 июля в Дубневском ДК по адресу: д. Дубнево, ул. Новые дома, д.18 прошла творческая мастерская «Славлю тебя ВМФ», посвященная Дню Военно - Морского флота.

Ребята узнали историю возникновения флота в России, послушали рассказ об адмирале Кузнецове – основателе праздника ВМФ, о Петре I русском царе-флотоводце, благодаря которому был завоеван вход в Азов и Черное море, а также Балтийское море. В завершение мероприятия участники изготовили в технике конструирование из бумаги – матросские бескозырки.


#мбукктц #культураступино

#дубневскийдк #летовподмосковье

 

 

"Здравствуй, лето!"

27 июля на площади перед Дубневским ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома, д.18) прошла детская игровая площадка «Здравствуй, лето!», где дети играли в русские народные игры: перетягивание каната, «Петушиные бои», «Золотые ворота», «Карусель», «Клубочек», хоровод «Змейка» и другие. Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос один ответ: они созданы народом, также как и многие сказки и песни.


Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Ребята погрузились в весёлый и увлекательный игровой мир, где показали свою ловкость, быстроту, выносливость и смекалку.


А еще, в конце мероприятия, к ребятам присоединился символ России - мишка. Он порадовал не только детей, но и взрослых!

#мбукктц #культураступино #летовподмосковье #дубневскийдк #игрыкдш