Мероприятия

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 За все время

«Необычные цветы»

   «Необычные цветы», так назывался мастер- класс по изготовлению открытки в одной из самых интересных техник работы с бумагой- квиллинге. «Бумажная филигрань»- квиллинг, это современный, доступный и красивый вид рукоделия. Его особенная прелесть в том, что красивые работы получаются практически с первого же раза, даже у начинающих мастеров. Аккуратность и усидчивость дает фантастически красивые результаты, при выполнении работ с бумагой именно в этой технике.

. 

"Тебе, Россия, посвящаем"

11 июня, на площади перед Домом культуры, состоялся концерт «Тебе, Россия, посвящаем!», в честь Дню России и 60-летия Ступинского района. Всеми любимые, с детства знакомые песни о Родине и о родном крае, новые танцы и номера патриотической тематики предстали перед  зрителями сегодня. Мы надеемся, что  наш творческий подарок жителям деревни Дубнево к этим праздникам создал у них праздничное настроение и оставил яркие впечатления на долгое время.  Маленькие и большие артисты Дубневского Дома культуры стараются, чтобы каждое выступление было запоминающимся и интересным, и чтобы каждый зритель испытал чувство гордости за свою страну, за свою малую Родину, проникнувшись патриотическим настроением.

 

 

"Не исчезнет дружба никогда"

7 июня, в Дубневском ДК прошла танцевально-развлекательная программа «Не исчезнет дружба никогда», к Международному дню друзей. На свежем воздухе, под ритмы зажигательных мелодий, в игровой форме концертные номера чередовались с подвижными играми, объединив взрослых и детей.

    

  

"Сказки А.С. Пушкина"

6 июня, в Дубневском ДК проводилась интерактивная викторина «Сказки А.С.Пушкина».  Надеемся, что это поможет расширить знания детей о сказках А.С. Пушкина, научит их извлекать мудрость из прочитанных сказок, вызовет интерес к русской классической литературе, чувство гордости за великого русского поэта, желание читать и узнавать произведения знаменитого классика России. Интерактивная форма проведения сделала мероприятие красочным и запоминающимся, ответы на вопросы ребята давали с желанием, в режиме дружеского соревнования.

 

"Маленькие дети на большой планете"

«Маленькие дети на большой планете»- игровая программа, посвященная открытию досуговой летней площадки. Всем известные персонажи: почтальон Печкин и кот Матроскин играли вместе с детьми, танцевали и шутили, развлекая их. Приглашаем всех детей посещать нашу площадку, сделать летний досуг содержательным и разнообразным!

  

  

"Яркая планета Детства"

1 июня - первый день самого теплого, яркого, красочного времени года- лета! И этот день объявлен во всем мире Днем защиты детей. «Яркая планета Детства» - так называлась развлекательная программа  в Дубневском ДК, которая прошла в этот день. Путешествуя через бурные моря, преодолевая препятствия, участники мероприятия отправились в волшебную страну, под названием Детство. Веселые и удалые пираты, традиционно, вредничали сначала, затем веселились вместе с детьми, устраивая конкурсы и соревнуясь в командных играх. Танцы, музыка, веселье - неизменные составляющие Дня детства. Рисунки на асфальте увлекли каждого, доставив много радости и удовольствия в этот замечательный день народившегося лета.

 

«Танцы против сигарет»

   30 мая 2019 г, в Дубневском ДК, к Всемирному Дню без табака, прошел танцевальный флешмоб «Танцы против сигарет» Танцы - это грозное оружие против курения! Воспитывать у детей желание вести здоровый образ жизни, объясняя им, что прививать полезные привычки, развиваться творчески, занимаясь танцами, гораздо важнее, чем искоренять вредные, пагубные для человека. Именно такую задачу ставили перед собой устроители мероприятия.

   

«Мой веселый звонкий мяч»

В Дубневском ДК прошла игровая программа «Мой веселый звонкий мяч»

«Мяч- это рука, развитие ее напрямую связано с развитием интеллекта. Мяч - круглый, как Земля, и в этом его сила!»- это слова известного воспитателя и педагога, нашего современника, С.А. Шмакова. Мяч - удобная, динамичная игрушка, занимающая особое место в развитии действия руки ребенка. Игры с мячом бесценны по своей значимости для здоровья, эмоциональной достаточности, физического и интеллектуального развития детей разных возрастов.

 

"Мы дарим вам свои сердца" - отчётный концерт творческих коллективов

27 мая состоялся отчетный концерт творческих коллективов Дубневского Дома культуры «Мы дарим вам свои сердца». Завершился еще один творческий сезон в  Дубневском ДК. В этот день наш зал принял много дорогих гостей, среди них коллеги из других Домов культуры Ступинского округа, во главе с директором МБУК «КТЦ» Ухабовой И.С., которая в финале праздника вручила воспитанникам творческих коллективов грамоты и благодарственные письма.

По традиции, отчетный концерт состоялся как фееричное красочное шоу на родной сцене ДК. В этом году подарком нашим любимым зрителям стал театрализованный концерт, по мотивам хорошо известной всем сказки «Летучий корабль». Здесь было всё: интересные хореографические находки коллектива «Конфетти» и танцевальных групп «Шаг вперед», «Позитив»; лучшие вокалисты кружков «Ре-микс», «Маленькая страна», «Вдохновение»; любимые всеми артисты кружка художественного слова «Созвездие» и театрального кружка «Зазеркалье». Состоялся дебютный показ театра мод «ДК- СТИЛЬ». А перед началом концерта зрителей порадовала выставка работ фотокружка «Радуга цвета» и кружка декоративно- прикладного искусства «Волшебники».

 Использование современных технологий на сцене,  в синтезе с неиссякаемой фантазией сотрудников Дома культуры, делают праздник фантастичнее и зрелищней год от года. Все для вас, наши дорогие и любимые земляки, верные наши зрители!

 

«Как слово наше зародилось»

  «…Пришел уж 21- век

Науки, техники, открытий тоже.

Себя представить человек

Без книг никак теперь не может…»

«Как слово наше зародилось» - 24 мая, в Дубневском ДК, ко Дню славянской письменности и культуры прошло познавательное путешествие в историю.