Мероприятия

Подписаться на RSS

«О пожаре знаю все и не допущу его»,

30 апреля в Дубневском ДК прошла  информационная  программа  ко Дню пожарной охраны       «О пожаре знаю все и не допущу его», на которой присутствовали сотрудники  Ступинского отряда Государственной  противопожарной службы ГУ МЧС России по МО.

  В  современном обществе очень важно сформировать у детей и подростков  умение правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро оценить ее и вовремя отреагировать. Пожар  - одно из распространенных бедствий в жизни людей, итогом пожаров всегда бывает горе. Узнавая об этом бедствии и о героической работе пожарных, ребята с удовольствием участвовали в интерактивной  игре- викторине. А здесь говорилось о многом: о  причинах пожаров, о правилах пожарной  безопасности, о том, как вести себя во время пожара, чем опасен пожар.

«Пасхальные мотивы»

Что дарят на Пасху близким родственникам и друзьям? Над этим вопросом многие из нас задумываются накануне наступления этого светлого христианского праздника. На Пасху не принято делать дорогих подарков. Православные люди в России в этот день преподносят друг другу главные пасхальные символы — куличи и яйца. Но при желании они могут подарить своим родным и другие сувениры, имеющие отношение к Воскресению Иисуса Христа. А подарок, сделанный своими руками, приятнее получить вдвойне, если он изготовлен детьми. 26 апреля, в Дубневском ДК прошел мастер- класс «Пасхальные мотивы», по изготовлению пасхальных сувениров.


«Мультимикс»

25 апреля, в Дубневском Доме культуры прошла развлекательная программа «Мультимикс» с фрагментами из мультфильмов Самым популярным персонажем русских народных сказок, и, как выяснилось, мультфильмов оказалась Баба- Яга. Она-то и пришла к зрителям в этот раз, чтобы вместе с ними разгадать загадки, вспомнить сказки, в которых Баба- Яга появляется в разных ипостасях. «Из песни слов не выкинешь»- весело и дружно, вместе с гостьей программы, дети отгадывали и исполняли песни, милые и знакомые  с детства.

"Больше движений"

19 апреля, на площади перед Дубневским ДК было по- весеннему весело и шумно. «Больше движений»- так назывался бесплатный мастер- класс по танцевальному фитнесу, который прошел на открытом воздухе, радуя взрослых и детвору.

"Экскурсия в мир профессий"

Профессий много в мире есть,

Их невозможно перечесть.

Сегодня многие нужны,

И актуальны, и важны.

 Многие молодые люди задаются вопросом:  как  выбрать себе такую профессию,  которая  будет по душе, будет соответствовать  интересам и способностям, будет приносить радость и пользу?

16 апреля сотрудниками Дубневского ДК была организована «Экскурсия в мир профессий» -  информационная программа в рамках Дней открытых дверей предприятий д.Дубнево .

Ребята посетили почтовое  отделение связи  ОПС д.Дубнево, детский сад «Полянка»,  магазин «Дубок», МУП «ПТО ЖКХ» (котельная д.Дубнево), аптеку «Амелия».

Сотрудники этих предприятий с большим удовольствием побеседовали с гостями и  рассказали  о разнообразных и интересных  профессиях.

Ребята поняли, чтобы получить ту или иную профессию, нужно хорошо учиться, и у них еще есть время, чтобы сделать свой выбор.   Поэтому очень важно познакомить подрастающее поколение с профессиями родной деревни. Расширить кругозор, открыть новые горизонты, научить мечтать и планировать свое прекрасное будущее!

"Звёздными маршрутами"

12 апреля в Дубневском ДК прошла викторина «Звёздными маршрутами», посвящённая Дню космонавтики. Ребята побывали в виртуальном музее космонавтики, узнали много нового и интересного, после чего с удовольствием приняли участие в игре – викторине. Разделившись на две команды: команду девочек и команду мальчиков, ребята выбирали категорию вопроса, в случае верного ответа на счёт команды поступали баллы, которые суммировались в конце игры. В результате, команда мальчиков вырвалась вперёд и обыграла команду девочек. Все участники зарядились  положительными эмоциями и хорошим настроением, а победители получили небольшие сладкие призы.

"В стране нескучных приключений!"

11 апреля в Дубневском ДК прошла игра-квест «В стране нескучных приключений!» Ребята отправились в страну Колдонию для того, чтобы освободить добрых и отзывчивых людей от злых чар колдуна Умибо. Участников ждал  нелёгкий путь, им необходимо было преодолеть  Колдонские горы, пещеру, болото, подземный тоннель и многое другое. Ребята справились со всеми сложными испытаниями и смогли освободить людей от злых чар и найти клад! Все получили массу положительных эмоций и заряд позитива.

Викторина "Лесная музыка"

4 апреля в Дубневском ДК прошла викторина «Лесная музыка», посвященная Международному Дню птиц.  Ребята отгадывали зашифрованную телеграмму, слушали голоса птиц, играли в игру «Отгадайка».  Птицы украшают землю, их веселая, звонкая песня; яркая окраска оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость. Их  польза в природе  огромна, они дороги нам, как незаменимые помощники человека в борьбе за урожай. Лес без пернатых  – больной лес. Поэтому мы должны любить и охранять  птиц.

"Давайте посмеёмся, удаче улыбнёмся"

«Давайте посмеёмся, удаче улыбнёмся» - под таким названием прошла игровая программа, посвящённая Дню смеха в Дубневском ДК.1 апреля отмечается День смеха. Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к Международным, поскольку обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. Вот и сегодня в Дубневский ДК, в гости пожаловала Шапокляк, которая играла с  ребятами. Было  много шуток и веселья. Все участники мероприятия получили  массу положительных эмоций и заряд позитива.

"Земля - наш общий дом"

 29 марта ребята в Дубневском ДК смогли  попробовать себя в роли ведущих информационной программы «Земля – наш общий дом». Главная новость дня - проведение всемирной акции «Час Земли».

Ведущие программы с ребятами обсудили  её значение и призвали принять активное участие. Суть этой акции - отключении всех видов энергопотребляющих приборов 30 марта ровно на 1 час,  с 20:30 по 21:30 по местному времени.  Выключение света и электричества является символическим действием, которое показывает нашу общую обеспокоенность проблемами загрязнения окружающей среды и изменением климата.

Участникам программы так же  было предложено послушать, как звучит Земля,  ответить на вопросы викторины «А знаете ли вы, что…», выполнить задания различного уровня сложности и нарисовать плакаты на тему «Час Земли».