Мероприятия

Подписаться на RSS

"Весёлые нотки"

28 июля на площади перед Дубневским ДК прошёл мастер-класс по вокалу «Весёлые нотки». В начале мероприятия ребята разогрели слуховой аппарат и отгадали мелодии известных песен. После чего им было предложено спеть. Воспитанники смогли почувствовать себя звездами эстрады и сразились в конкурсе с другими смельчаками. Время пролетело незаметно, ребята получили заряд энергии и массу положительных эмоций.

#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье

 

"На зарядку по порядку"

Солнце встречает каждого из нас теплом и улыбкой. Дарит каждому хорошее настроение. А что нужно человеку, чтобы быть всегда в хорошем настроении и в отличной форме? Конечно же – здоровье! Здоровье – это самое большое богатство и его нужно беречь. Но иногда мы об этом забываем. Сегодня на площади перед Дубневским ДК прошла весёлая разминка «На зарядку по порядку» Зарядка – это маленькая ступенька в большой спорт. Великие спортсмены тоже начинали с простых физических упражнений. Все желающие с большим удовольствием присоединились к нашей весёлой разминке и отлично провели время.

#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье

"Браслет для модницы"

27 июля на площади перед Дубневским ДК прошёл мастер-класс по созданию украшений «Браслет для модницы». Плетение и бисер — традиционное русское художественное ремесло, позабытое в последние годы. Бусинки не только сохраняют прошлое, они меняются и развиваются вместе с человечеством. Сегодня ребята познакомились с технологией изготовления украшений из бисера. Техника плетения не совсем проста, но одновременно очень эффективна для мелкой моторики. Мастер-класс оказался очень занимательным, как для девочек, так и для мальчиков. Каждый из них сделал свой индивидуальный браслет, не похожий на другой.

#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье

"Волшебная головоломка-трансформер"

26 июля  на площади перед Дубневским ДК прошел развивающий мастер-класс по созданию удивительной  игры-поделки на ловкость и внимание. Волшебная головоломка, которую смастерили участники мастер-класса, трансформируется в самых разных плоскостях.  Развлекаясь со своей новой игрушкой-трансформером, они с большим интересом  крутили ее  в руках, складывая разнообразные фигуры. Головоломка надолго заняла свободное время ребят.

#МБУККТЦСТУПИНО#ДубневскийДК#летовподмосковье

 

 

"На златом крыльце сидели"

Летние каникулы - самая лучшая и незабываемая пора для всех мальчишек и девчонок.

Веселый досуг ребят, в эти солнечные радостные дни,  помог разнообразить мастер-класс по дворовым играм «На златом крыльце сидели», который прошел 25 июля на площади перед Дубневским ДК.

Ребята познакомились с подвижными дворовыми играми, такими как …..«Здрасьте!», «Ключи», «Вокруг домиков хожу», «Бездомный заяц», «Третий лишний» , «Тише едешь», «Картошка», «Вышибалы», «Съедобное – несъедобное» и другими.

На площадке царили смех, шум,  веселье, никто не вспоминал про свои телефоны, компьютеры  и гаджеты. Отдых удался!

#МБУККТЦСтупино#ДУбневскийДК#летовподмосковье

 

 

"Территория здоровья"

25 июля в Дубневском ДК прошел оздоровительный мастер-класс "Территория здоровья".  Только здоровый, всесторонне развитый, образованный человек способен быть настоящим творцом собственной судьбы.

Здоровье нельзя купить ни за какие деньги. Но сформировать его и сохранить на долгие годы может каждый, если выберет здоровый образ жизни.

#МБУККТЦСтупино#ДубневскийДК#летовподмосковье

 

"Сказка входит в каждый дом"


Чтобы сыграть какую-нибудь роль в сказке или спектакле, нужно уметь творить, фантазировать и воображать. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир. Именно этому был сегодня посвящён театральный мастер-класс «Сказка входит в каждый дом», где ребята попробовали себя в роли сказочных персонажей, отгадывали героев по мимике и жестам, а также расшифровывали названия сказок. Мастер-класс получился очень насыщенным и интересным.


#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье

 

"Танцевальная мозаика"

24 июля на площади перед Дубневским ДК прошёл зажигательный мастер-класс «Танцевальная мозаика».

#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье

 

 

"Портретная съёмка"

Быть фотографом очень сложно, и не только потому, что нужно очень много практиковаться, но и потому, что требуется бесконечное количество разнообразной техники и оптики, также фотограф должен учитывать фокусное расстояние, освещение, фон и конечно же настроение модели. Сегодня об этом узнали и наши ребята, которые посетили мастер-класс «Портретная съёмка»

#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье

 


"3-D конструктор своими руками"

23 июля на площади перед Дубневским ДК прошёл познавательный мастер-класс «3-D конструктор своими руками». Для многих из нас зубочистка — это всего лишь предмет гигиены. На самом же деле из этих тонких деревянных палочек можно сделать массу интересных поделок. Но они требуют достаточно сильной концентрации и усидчивости. Сегодня ребята попробовали сделать 3-D конструктор. Для этого им понадобились всего лишь зубочистки, пластилин и немного фантазии. Мастер-класс получился очень увлекательным и интересным.

#МБУККТЦСтупино #ДубневскийДК#летовподмосковье