Мероприятия

Подписаться на RSS

«Наш мир без терроризма»

    В Дубневском ДК обсуждались проблемы терроризма и меры его профилактики. Присутствующие узнали о том, какое значение имеют слова «террор» и «терроризм», об истории и причинах возникновения терроризма, о том, что наша страна неоднократно подвергалась террористической агрессии, о наиболее известных терактах последнего десятилетия.

    Видеосюжет напомнил зрителям о событиях 2004 года - страшной трагедии в городе Беслане. В ходе викторины «Что делать, если…» участникам мероприятия стало понятно, как нужно вести себя в экстремальных ситуациях и в случае захвата в заложники.

     Надеемся, что ребята усвоили, насколько важно для всех людей предупреждение возникновения терроризма не только в нашей стране, но и во всем мире.

    В завершение присутствующие изготовили бумажных журавликов - символ добра и мира. Минутой молчания, вместе с журавликами в руках, участники мероприятия почтили память жертв террористических актов.

  #мбукктц #культураступино #дубневскийдк #антитеррор

 

 

"Космическое путешествие на планету Знаний"

«Планета знаний вертится для каждого из вас.

  И распахнется весело пусть каждый в школе класс.

  Вас ждут открытия в химии и в русском языке,

  Спортивные медали как звезды вдалеке,

  Метеориты радости, кометы новых тем,

  И пусть пятерок хватит ребятам точно всем!»

    Сегодня дубневские школьники приглашены на интерактивную программу ко Дню знаний "Космическое путешествие на планету Знаний", которая посвящена 60-летней годовщине первого полёта человека в космос. Чтобы попасть на планету Знаний, детям пришлось преодолеть много испытаний: космические загадки, астрономические считалки и метеоритный дождь. Зарядившись с помощью солнечных батарей, школьники приняли участие в математической игре «составь ракету», играх «звезды-планеты», «запусти ракету». Надеемся, что яркое космическое путешествие оставили незабываемые впечатления, тем самым помогло настроиться детям на предстоящий учебный год, чтобы получать новые знания.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

  

  

«Для вас всегда открыты наши двери»

     В начале каждого творческого сезона, в нашем ДК проводится День открытых дверей. Сегодня посетители познакомились с работой клубных формирований, действующих в нашем Доме культуры, выбрали занятие по душе, написали заявления в кружки.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

  

  

Дубневский ДК на Дне города Ступино.

    День города Ступино - Дубневский ДК на площадке «Сатурн»:

- флешмоб «Я –ракета»;

- интерактив «Запусти ракету»;

- космическая фотозона.

#мбукктц #культураступино #ДеньгородаСтупино #дубневскийдк #летовПодмосковье

     


«Прекраснейшая музыка души — это доброта»

     «Прекраснейшая музыка души — это доброта».

    Самый лучший дар — это дар делать добро другим. Доброта в словах – рождает доверие, доброта в мыслях улучшает отношения, доброта в поступках рождает любовь. Наталья Николаевна Смирнова- наша односельчанка и добрейшей души человек! Огромная благодарность Вам, уважаемая Наталья Николаевна, за подарки – игровой реквизит для детской уличной площадки.

  

 

«Скакалочные виртуозы»

     На площади перед ДК были проведены подвижные игры на свежем воздухе «Скакалочные виртуозы». Скакалка — это спортивный снаряд для физических упражнений взрослых и детей.

     История очень интересна: древние египтяне и китайцы крутили веревки и канаты из пеньки.     Им постоянно приходилось перепрыгивать через них, чтобы они не путались. По другим данным этот снаряд для прыгания был изобретен еще в языческой Руси, их использовали воины во время тренировок. История современной скакалки началась с обычной веревки. Дети, понаблюдав за взрослыми, стали прыгать через недлинные куски веревки для забавы. Постепенно игра распространилась по всему миру.

     На сегодняшний день разнообразные прыжки и игры со скакалкой – одно из самых популярных развлечений среди детей во всем мире. В XXI веке появились нейроскакалки - отличные игрушки для развития внимательности, координации и концентрации. Вот и сегодня, среди детворы нашлись любители попрыгать, даже виртуозы, которые с удовольствием участвовали в нашем мероприятии.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #летовПодмосковье

 

 

«Весёлые нотки» - развлечение для детей.

   24 августа, на крыльце Дубневского ДК прошло музыкальное развлечение для детей «Веселые нотки». После музыкальных загадок ребята с удовольствием исполнили в караоке свои любимые детские песни.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #летовПодмосковье

   


«Флаг державы – символ славы»

      Сегодня, ко Дню Государственного Флага Российской Федерации, который отмечают 22 августа, в Дубневском ДК прошла квест-игра «Флаг державы – символ славы».

    Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. Значение цветов Российского флага трактуются следующим образом: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность и совершенство; синий цвет - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

      Во время путешествия по станциям: «Историческая», «Географическая», «Умники и умницы», «Президентская», «Символичная», «Самые внимательные» ребята рассмотрели вопросы Российской символики, узнали кто и когда из русских князей и государей оказал влияние на возникновение символов государственности. С большим интересом, отвечая на вопросы, отгадывая загадки, ребята заработали баллы. Победителя ждала награда.

 

 

Волонтерство, плитка.

       Продолжается работа по наведению порядка в любимом Дубнево. Силами наших молодых и энергичных сотрудников, торец парапета южной стороны крыльца Дома культуры старательно выложен плиткой, благодаря чему он стал выглядеть современно и эстетично.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #летовПодмосковье #волонтеры

 


«День веселых игр»

    В связи с погодными условиями, в танцевальном зале Дубневского ДК прошли соревнования по мини-боулингу «День веселых игр». Участникам турнира предстояло с помощью как можно меньшего количества ударов мяча сбить яркие «кегли», установленные особым образом в конце бортовой дорожки. Победила дружба, потому что каждый приложил максимум усилий, чтобы быть самым сильным и ловким.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #летовПодмосковье