Мероприятия

Подписаться на RSS

"Веселые истории Николая Носова"

    В Дубневском ДК прошла литературная игра ко Дню рождения писателя Н.Н. Носова: "Веселые истории Николая Носова". Вместе с замечательной ведущей, ребята совершили литературное путешествие по творчеству детского писателя Николая Носова. Гости узнали много интересного о творчестве писателя: как он, сочиняя своему сыну рассказы и сказки, потом стал печатать их в детских газетах и журналах для ребят всей страны. А заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» и два его продолжения: «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне». Ребята приняли активное участие в игре, с удовольствием вспоминая любимых героев из сказок Н.Н.Носова.

#культурагоступино #нашеподмосковье #мбукктц #дубневскийдк

«Подарки осени»

   25 октября, в Дубневском ДК - творческая мастерская «Подарки осени». Осень - не только красивое время года, но и очень щедрое. Разнообразие осенних красок и всевозможных поделочных материалов – это благодатная почва для разнообразных поделок. Детям и взрослым нравится работать с таким интересным материалом. А результат творчества – удовольствие от совместной работы и интересная поделка, выполненная своими руками.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

 

«Быстрая ракетка»

20 октября, в холле ДК, на мероприятие «Быстрая ракетка» собрались любители настольного тенниса.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

 

«Русь». Открытая тренировка с мастером спорта по боксу Р. Павленко.

  Занятия для детей и молодежи в военно-патриотическом клубе «Русь» Дубневского ДК направлены на здоровый образ жизни. А ЗОЖ, как известно, - это стиль жизни, омоложение и оздоровление всего организма, отказ от вредных привычек, создание режима дня, в котором есть место для полноценного отдыха, продуктивной работы и физической активности.

  Оздоровительные программы, мастер-классы – визитная карточка клуба «Русь». 16.10.2021г. состоялась открытая тренировка с мастером спорта по боксу Русланом Павленко.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #клубРусь

 

  

«Белая трость»

15 октября во всем мире отмечается как День Белой трости. Это прежде всего, день понимания и поддержки людей с ограниченными физическими возможностями, лиц с нарушениями зрения. Ребята внимательно слушали о том, что в современном мире делается для этих людей: о помощи дрессированных животных, о создании специальных программ, технических приспособлений, устройств и знаков. Надеемся, что ребята будут помнить о том, что рядом, порой подолгу оставаясь незамеченными, живут те, кто не видит всех красок окружающего мира и помогать им.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

 

Наша благодарность.

«Самое прекрасное в жизни — это чистота сердца, и когда она отражается в лице человека, то делает его красивым». Наталья Николаевна Смирнова, наша односельчанка, передала в дар Дубневскому ДК костюм «Весна». Уважаемая Наталья Николаевна! Огромное Вам спасибо за подарок, за настроение, за яркую палитру эмоций, за радость и улыбку! #мбукктц #культураступино #дубневскийдк

  

«Путешествие по произведениям»

   В Дубневском ДК прошла литературная игра «Путешествие по произведениям».

   Ребята вспомнили большое количество сказочных персонажей и их авторов. Среди них: Г.Х.Андерсен, А.Милн, Д.Н. Мамин- Сибиряк, С.Я.Маршак, Ш.Перро, Э.Успенский и многие другие. А после разминки «Хорошо ли ты знаешь сказки», дети приняли участие в играх и конкурсах, посвященных любимым всеми сказкам.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

 

 


«Игромир»

В Дубневском ДК - «Игромир» - настольные игры для детей в дни осенних каникул.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

  

«История музыкальных инструментов»

    В Дубневском ДК прошла познавательная программа к Международному Дню музыки «История музыкальных инструментов». Музыка — это самое мимолётное из всех видов искусства. Как только её перестают играть, она перестаёт существовать. Поэтому каждый момент, когда звучит инструмент, бесценен и неповторим. Это знают люди во всём мире, поэтому музыкальные инструменты с давних времён входят в состав каждой культуры. На нашем мероприятии шла речь об истории возникновения некоторых музыкальных инструментов. Музыкальные инструменты — это магические устройства. Их звучание очаровывает не только тех, кто их слушает, но и тех, кто заставляет их звучать. Сегодня каждый смог попробовать себя в роли музыканта, а исполнять совместно, под аккомпанемент руководителя, музыкальное произведение-понравилось всем участникам познавательной программы.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

 

"От всей души"

   В Дубневском ДК прошел мастер-класс по изготовлению открытки, посвященный Дню учителя "От всей души". Открытка, сделанная своими руками– самый приятный подарок, настоящее проявление внимания, заботы, выражение теплых чувств и уважения. Каждый педагог понимает, что в такую открытку вложено самое главное – желание порадовать и стремление сделать как можно более красивое изделие. Поэтому этот подарок непременное будет оценен по достоинству. Разнообразные идеи, богатая фантазия и воображение- и поздравление для любимого учителя- готово! #мбукктц #культураступино #дубневскийдк