Мероприятия

Подписаться на RSS

"Моя семья-мое богатство"

14 апреля в Дубневском  ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,18) прошел  мастер-класс «Моя семья– мое богатство»,  посвященный Году семьи.

Что такое для человека семья? Это слово, которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь человека.

Участники мастер-класса вспомнили о семейных ценностях и поговорили о соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Дружно, за общей беседой, сделали замечательные открытки, наполненные самыми искренними чувствами и тёплыми пожеланиями.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк


 

"Просто отчетный концерт"

13 апреля в Дубневском ДК(д.Дубнево,ул.Новые дома, д.18) состоялся «Просто отчетный концерт» творческих коллективов.


 Ежегодный отчетный концерт является подведением итогов и показателем достижений творческих коллективов.

В танцевальном зале зрители смогли окунуться в волшебный мир выставки работ кружков: «Волшебники», «Страна мастеров», «Петелька за петелькой» и участников активного долголетия «Золотая пора».

Все гости дома Культуры смогли сделать красивые фотографии около шикарной фото зоны.


За несколько минут до начала концерта, зрителям был показан кукольный спектакль «Теремок» воспитанниками кружка «Золотой ключик».

Яркие ведущие задали настроение на всю концертную программу, в которой отразили самые яркие и интересные номера.

Зрители с большим восторгом принимали выступления артистов.

Ярким калейдоскопом сменяли друг друга концертные номера, на одном дыхании была отработана программа.

Слова благодарности в адрес руководителей и участников концерта прозвучали от директора МБУК "КТЦ" Ирины Сергеевны Ухабовой.


Отчетный концерт удался! Это можно было увидеть по бурным и восторженным аплодисментам зрителей, одухотворенным лицам артистов и их счастливым глазам.


#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #отчетныйконцерт #спасибо

   

 

 

 




"Это просто Космос!"-видео-экскурсия, ко Дню авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.


12 апреля в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,18) прошла видео-экскурсия «Это просто Космос!» ко Дню авиации и космонавтики. Из видео-экскурсии ребята узнали о первооткрывателях космической эры, побывали на экзопланете ГЛИЗЕ 832 СИ, увидели космические черные дыры и погружались в межгалактическое пространство и, конечно же, особое внимание уделено материалу о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #Деньавиацииикосмонавтики #видео-экскурсия #памятнаядата

    

"Мы разные, но мы дружные"- познавательная программа

10 апреля в Дубневском ДК (д,Дубнево, ул.Новые дома, дом 18) прошла познавательная программа «Мы разные, но мы дружные».


Участники узнали об истории освоения и развития нашего края, о народах, населяющих Россию, а также о том, что в деревне Дубнево и на территории Московской области проживает многонациональный народ.  Ребята познакомились с некоторыми народными традициями и бытом коренных жителей России. Дружно обсудили то, что каждый человек должен стремиться изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и с окружающим его миром.

Каждый понял,что слово «толерантность» означает «способность, умение терпеть, мириться с чужим мнением, быть снисходительным к поступкам других людей.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #познавательнаяпрограмма

   

Помощь СВО

В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы вместе поддерживать и помогать друг другу. Тыл всегда был опорой армии.

Дубневский ДК (д. Дубнево, ул.Новые дома, 18) передал очередную партию жизненно необходимого нашим бойцам гуманитарного груза, изготовленного силами жителей д.Дубнево: заготовки для окопных свечей, "сухой душ", маскировочные сети.

Работа осуществляется совместно с группой

"С заботой о наших", организованной жительницей нашего Дубнево Колосовой Татьяной, центром "Армеец" г. Ступино, волонтёрами п. Михнево и г. Химки.

Огромное спасибо автоволонтёру Юлии!

Присоединяйтесь!

ZА ПОБЕДУ!

ZА МИРНОЕ НЕБО!

ZА РОССИЮ!

     

"Здоровый я- здоровая страна"- игровая программа ко Всемирному дню здоровья

8 апреля в Дубневском ДК ( д. Дубнево, ул.Новые дома,18) прошла игровая программа «Здоровый я-здоровая страна» ко Всемирному дню здоровья, которая помогла участникам осознать важность здорового образа жизни.


Мероприятие прошло под девизом «Здоровье-это жизнь».

Ребята приняли участие в различных эстафетах, энергичных играх и командных заданиях, которые способствовали развитию физической активности и соревновательного духа. Участвуя в игровой программа, все смогли почувствовать себя большой спортивной, единой семьей!

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #Деньздоровья #мызаЗОЖ

               

"Детский кинозал"- показ мультфильма

8 апреля, в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома , 18) состоялся мультпоказ

Ребята получили приятные эмоции и отличные впечатления в первый день каникул

#Культураступино #Дубневскийдк #мбукктц #детскийкинозал

                                    

"Дубнево - наш дом, наведём порядок в нём!"- субботник .

"Дубнево наш дом - наведём порядок в нём!"

6 апреля сотрудники Дубневского ДК приняли участие в субботнике по благоустройству территории нашего Дубнево.

#дубневскийдк #мбукктц #субботники

  

"Открываешь книгу-открываешь мир"- познавательная программа ко Дню детской книги

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга  - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.


5 апреля в Дубневском ДК прошла познавательная программа «Открываешь книгу-открываешь мир» ко Дню детской книги. Участники мероприятия узнали о том «Как рождаются книги.», «О жизни и творчестве Г. Х. Андерсена», а также поиграли в дидактические игры «Назови сказку» и др., и еще разукрасили обложки любимых книг.

Все ещё долго будут вспоминать день детской книги. Это праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами и героями, праздник влюблённых в книгу, праздник весёлых приключений, который оставил у ребят хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

#мбукктц #культураступино #деньдетскойкниги #дубневскийдк #познавательнаяпрограмма

 

«Могущество в дружбе двух стран»

3 апреля сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,23) провели беседу-диалог «Могущество в дружбе двух стран».

Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. Дружба между народами -огромная сила.

Участники посмотрели видеопрезентацию «Вместе мы сила», ответили на вопросы викторины, сделали важный вывод: сила России в единстве народов.


#мбукктц #культураступино #дубневскийдк