Мероприятия

Подписаться на RSS

«В гости праздник к нам спешит»

«В гости праздник к нам спешит» - театрализованная программа для детей прошла в Дубневском ДК 11 декабря.  Сказочные персонажи помогли ребятами найти дорогу в страну праздника и веселья.

#культураступино #дубневскийдк #зимавПодмосковье

  

  

«Ёлочка, гори!»

   Юных участников праздника «Ёлочка, гори!» ждал настоящий сюрприз –

театрализовано-интерактивная новогодняя программа с участием сказочных героев.

     Новогодние персонажи, вместе с детворой, отправились путешествовать по миру в поисках самой лучшей ёлочки, чтобы зажечь ее на площади Дубнева. Танцевали с Дедом Жарой из далекой Африки. Побывали в Китае на традиционном запуске китайских фонариков, где по пути встретили настоящего дракона. А в Бразилии, на карнавале, под современные ритмы зажигали вместе с Бразильской ёлочкой. Но самой красивой, без сомнения, оказалась наша, российская ёлочка, на зажжение которой прибыл настоящий Дед Мороз вместе со Снегурочкой. Хороводы, музыкальные игры, новогодние песенки не дали замерзнуть детворе в этот вечер.

   Красочно засверкала огнями красавица – ёлка на площади Дубнева,

знаменуя скорый приход Нового года и Рождества.

#культураступино #дубневскийдк #зимавПодмосковье

  

  

  

«Снежный десант»- волонтеры.

«Снежный десант»

Сотрудники Дубневского ДК продолжили расчистку от снега пешеходных зон улицы Новые дома. Сегодня к нам присоединился наш односельчанин - Судаков Александр. Спасибо, Саша! Вместе мы – сила!

#культураступино #дубневскийдк #зимавПодмосковье #волонтеры

 

 

«Снежный десант»

«Снежный десант»

Сотрудники Дубневского ДК всегда готовы помочь в расчистке от снега пешеходных зон улицы Новые дома.

Присоединяйтесь!

#культураступино #дубневскийдк #зимавПодмосковье #волонтеры

  

«Оружие Победы»

   5 декабря 2021 года - важная дата в истории нашей Родины. Ровно 80 лет назад началась битва под Москвой — самая масштабная во второй мировой войне, известная как «Операция Тайфун». В память об этом событии, сегодня, 6 декабря, в Дубневском ДК прошла интерактивная игра-викторина «Оружие Победы».

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк

  

«Лето на подоконнике»

Фотокружок «Радуга цвета»

 «Лето на подоконнике»

На окне цветы- кусочек лета,

Радость всем приносят и тепло,

Дарят нам  утраченную свежесть,

Лето продлевают, что ушло.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #Радугацвета

  

  

«Великий заступник Земли Русской»

       В Дубневском ДК, прошла викторина «Великий заступник Земли Русской».

    В этом году, в нашей стране празднуют 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского - государственного деятеля, патриота, человека, беззаветно любившего свой народ и свою страну, жизнь свою положившего за Родину. Видео-презентацию, диалог-игру о жизни и подвигах этого легендарного человека продолжила интерактивная игра-викторина, в завершение которой подсчитывались очки и был объявлен победитель.

       Надеемся, что яркий образ Александра Невского останется в памяти каждого участника нашего мероприятия.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #АлександрНевский

 

 

«Пиротехника – от забавы до беды»

      В Дубневском ДК, прошла информационная программа «Пиротехника – от забавы до беды».

    Приближаются зимние каникулы, а вместе с ними замечательный и любимый всеми праздник — Новый год. А какой Новый год обходится без красочных фейерверков?

     На программе шла речь о том, когда и где появились фейерверки, как они менялись с течением времени, какие фейерверки устраивались на Руси раньше и теперь. Присутствующие обсудили: так ли они нам необходимы? 10 правил яркого и безопасного праздника узнали ребята сегодня, ответили на вопросы викторины «Безопасный огонь». Ведь неправильное использование пиротехники может нанести вред здоровью. Посмотрев видео о несчастных случаях при запуске салюта, решили, что использовать пиротехнику могут только взрослые, подготовленные люди. Тогда каждый, не подвергая опасности свою жизнь и здоровье, сможет насладиться красотой праздничного невероятного зрелища, когда две стихии — огонь и воздух — соединятся воедино.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #зимавподмосковье

 

«Осеннее настроение»

Фотокружок «Радуга цвета» 

«Осеннее настроение»

Осень  под мышку корзинку взяла,

Красок весёлых  в бутыль развела:

Желтой для листьев, синей для неба,

Малость коричневой красить стволы,

Каплю зелёной, чтоб жухлыми не были

Солнцем сожжённые челки травы.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #Радугацвета

  

  


"Божественна, светла, неповторима!"

    26 ноября, в Дубневском ДК, прошел концерт ко Дню матери- «Божественна, светла, неповторима!». В этот день, по традиции, участники творческих коллективов дарят самые лучшие номера своим дорогим и любимым мамам.

    День матери — это замечательный повод, чтобы ещё раз выразить свою благодарность и любовь самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения щедрому материнскому сердцу, маминым заботливым и ласковым рукам.

    Надеемся, что концерт подарил зрителям много минут радости и счастья, так как каждый выступающий много сделал для того, чтобы глаза сидящих в зале мамочек сияли от восторга и любви.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк