Мероприятия

Подписаться на RSS

"Отец. Отчизна. Отечество"

19 октября в Дубневском ДК прошла беседа «Отец. Отчизна. Отечество», способствующая воспитанию патриотизма и привитию ценностей.

#мбукктц#культураступино#дубневскийдк

 

"Мастерилка"- творческая мастерская

Зонтик в дождь пошёл гулять,

Но забыл он… зонтик взять!

Под дождём в короткий срок

Сильно зонтик наш намок.

Но сказал он: «Не беда!

Если с неба льёт вода!

Если б дождик перестал —

Я бы вовсе не гулял!»


Дождливая погода кого угодно вгонит в уныние, но поднять настроение можно было сегодня в творческой мастерской «Мастерилка. Красивый и яркий объемный зонтик из бумаги получился у каждого участника. Зонтик может быть применён в качестве декора помещения, а также отличным аксессуаром для кукол.


#мбукктц#дубневскийдк#культураступино

   

    

"Осенний букет"

Сегодня в Дубневском ДК прошла творческая мастерская «Осенний букет».

#мбукктц#культураступино#дубневскийдк


      


"Папин день календаря"

    В третье воскресенье октября мы будем отмечать сравнительно новый, но очень нужный праздник – День отца. Он помогает выразить добрые чувства к одному из самых близких и родных людей.

Уж скоро День отца, а значит,

Мы поздравляем всех мужчин,

Которым выпала удача

Детей воспитывать, растить.

Вы будьте для детей примером,

Опорой, стержнем всей семьи!

Желаем радости и веры,

Надежды, счастья и любви!

    Мальчишки и девчонки  хотели  порадовать своего дорогого, родного папу, подарив ему подарок, сделанный своими руками. Поэтому 14 октября в Дубневском ДК мы организовали творческую мастерскую по изготовлению поздравительной открытки «Папин день календаря».

Необычный, красивый подарок получился у каждого. Глаза ребят светились от радости, потому что подарок был создан с любовью и своими руками.

#мбукктц#культураступино#дубневскийдк

      

"Осень - славная пора"

Я люблю тебя, осень, за красу небывалую,

За нарядные листья и тепло запоздалое,

За страду урожайную, паутину летящую,

За грибы и за дождик, за лазурь настоящую!

Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок.

13 октября юные художники  посетили  художественную мастерскую «Осень – славная пора», которая проходила в Дубневском ДК.

Ребята старались, выбирали яркие краски  и разные способы изображения этого чудного времени года и показали свою осень так, как они ее видят и чувствуют.

#мбукктц#культураступино#дубневскийдк

        

«Единство народа»

12 октября в Дубневском ДК прошла познавательная программа «Единство народа», способствующая развитию национального самосознания и гражданской позиции. #мбукктц#культураступино#дубневскийдк 

"Детские песни"

Активно и весело продолжаются осенние каникулы  у детворы. Хорошее настроение, заряд бодрости и позитива получили ребята 12 октября на музыкальной программе караоке для всех «Детские песни», которая проходила в Дубневском ДК.

Юные певцы показали друг другу свой музыкальный талант, а так же сразились за звание самого лучшего певца вечера.

#мбукктц#культураступино#дубневскийдк

     

"Пальчиковый театр"- мастер-класс

11 октября в Дубневском ДК прошёл мастер-класс «Пальчиковый театр». Пальчиковый театр – это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка, в которой он сможет сыграть роль любого героя. Сегодня участники мероприятия изготовили персонажей из сказки «Теремок»

#мбукктц#культураступино#дубневскийдк

   

"Что значит быть патриотом"

5 октября в Дубневском ДК состоялась беседа «Что значит быть патриотом». В ходе беседы с участниками обсудили: что такое патриотизм и кто такой патриот, что значит быть патриотом; вспомнили о заслугах перед Отечеством князя А. Невского и полководца Суворова; составили совместный портрет Гражданина – патриота России.

#мбукктц#дкбневскийдк#культураступино

  

«Мое родное Подмосковье»

В первое воскресенье октября Московская область отмечает свой  92-й День рождения. Подмосковье - это уникальный, неповторимый край, с интересной историей, богатейшей природой и талантливыми людьми.

К этой знаменательной дате, 5 октября в Дубневском ДК, была проведена игра-викторина «Мое родное Подмосковье» #мбукктц#дубневскийдк#культурагоступино