Мероприятия

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 За все время

"От чего зависят поступки человека"-тематический тренинг

5 марта сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые Дома, 23) провели тематический тренинг «От чего зависят поступки человека»


Тренинг прошел в форме диалога, где каждый смог познакомится с понятиями "хороший поступок", "плохой поступок", а также как характер влияет на поступки людей, от чего зависят поступки человека, какие эмоции и чувства может испытывать человек после тех или иных поступков и как правильно поступать в разных ситуациях.

Рассмотрели некоторые ситуации из жизни и сделали соответствующие выводы.

#мбкктц #культураступино #дубневскийдк #тренинг

 

"Да-нет-ка. Подозрительный предмет"- интерактивная игра ко Всемирному дню гражданской обороны.

1 марта сотрудники Дубневкого ДК ( д. Дубнево, ул. Новые дома,23) провели интерактивную игру «Да-нет-ка. Подозрительный предмет», ко Всемирному дню гражданской обороны.


Участники мероприятия узнали, что такое гражданская оборона. Вспомнили алгоритм действий населения по сигналам оповещения ЧС и о правилах пожарной безопасности, а также поговорили о правилах оказания первой доврачебной помощи.

Разобрали ситуации безопасного поведения в толпе и лифте, общественном транспорте.  Ребятам ещё раз напомнили телефоны экстренных служб и о том, что в современном мире очень важно чувствовать себя в полной безопасности.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #интерактивнаяигра #деньгражданскойобороны

 

«Терроризм в современном мире»

    28 февраля в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,18) прошел круглый стол на тему «Терроризм в современном мире».

       В ходе мероприятия участники узнали, что терроризм на сегодняшний момент является одним из самых опасных проявлений преступности, оно масштабно и непредсказуемо. Сегодня терроризм приобрел острые формы. Он стал угрозой не только для России, но и для всего мирового сообщества. Каждый из нас обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. Презентация и видео о 10 самых коварных террористических актах в России наглядно продемонстрировали весь ужас и трагизм этого страшного явления.

    Участники круглого стола проявили живой интерес к данной проблеме, задавали вопросы, выражали свое неравнодушие и солидарность в борьбе с терроризмом.

    Подводя итоги, все пришли к единому мнению, что терроризм– это зло, а с ним нужно бороться. Каждый гражданин своей страны должен уметь предпринять действия, чтобы противостоять этой «чуме», поразившей все мировое сообщество.

     #мбукктц #культураступино #дубневскийдк #неттерроризму #круглыйстол #зимавподмосковье

 

 


"Роль режима в здоровом образе жизни"- викторина

27 февраля, сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома,23) провели викторину «Роль режима в здоровом образе жизни»

В игровой форме участники познакомились с основными правилами здорового образа жизни. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, соревновались в прыжках на скакалке, отжиманиях и приседаниях. Все не только многое узнали но и проявляли творчество, смекалку, внимание, а еще активно двигались.

Мероприятие прошло на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #мызазож #викторина #зимавподмосковье

   

"Они сражались за Родину"-кинопоказ

26 февраля в Дубневском ДК ( д. Дубнево, ул. Новые дома,18), прошел бесплатный кинопоказ фильма Сергея Бондарчука "Они сражались за Родину", снятого по одноимённому роману Михаила Александровича Шолохова.

Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы и он по праву считается одной из наиболее правдивых, настоящих, а может, и самой лучшей кинолентой на тему Великой Отечественной войны.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #кинопоказ #онисражалисьзаРодину #зимавподмосковье

 

"Вам, защитники!"

25 февраля в Дубневском ДК (д,Дубнево, ул.Новые дома, дом 18) прошел мастер- класс «Вам,защитники!»

В конце февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. Мы поздравляем с этим праздником всех мужчин: дорогих дедушек, отцов, сыновей. Тем, кто защищал и защищает нашу Родину, кому предстоит охранять ее рубежи в небесах, на земле и на море, мы посвятили этот мастер- класс.

Открытка, сделанная своими руками –лучший подарок. Каждый участник вложил в свою работу теплоту души, фантазию и хорошее настроение.


#мбукктц #культураступино  

#дубневскийдк #зимавподмосковье


 

"Ваш подвиг жив, неповторим и вечен!"- церемония возложения цветов к Поклонному Кресту

Память о воинах, которые ушли из жизни, выполняя свой долг, должна жить вечно.

Общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию.

21 февраля у Поклонного Креста д. Дубнево состоялась церемония возложения цветов 

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #зимавподмосковье

  

"Ура! Каникулы!"-игровая программа

20 февраля в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул.Новые дома,18) прошла игровая программа «Ура! Каникулы!».


Подвижные игры и развлечение всегда доставляют радость и приносят неоценимую пользу здоровью.

Ребята активно принимали участие в играх: «Кто быстрее», «Танцуйка», «Кузнечики», «Шире круг».

Игровая программа была весёлой, занимательной и познавательной.

Играя, участники не только проявили свою спортивную подготовку, но и узнали много нового и интересного. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #игроваяпрограмма #каникулы #зимавподмосковье

 

"Детский кинозал"- мультпоказ

19 февраля, в Дубневском ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома , 18) прошёл мультпоказ фильма для детей.

#Культураступино #Дубневскийдк #мбукктц #кино #зимавподмосковье

 

"Читать-это модно"-игра-викторина к Международному дню дарения книг.

16 февраля в Дубневском ДК ( д. Дубнево, ул. Новые дома,18) прошла игра-викторина «Читать- это модно» к Международному дню дарения книг.

Участники мероприятия узнали о значении слова «книга», об истории создания книг: от глиняных и изготовленных из папируса , пергамента и бересты до современных, а также о Международном дне книгодарения. А еще ребятам предложили поразмышлять, является ли для них книга лучшим подарком или сегодня электронные книги и другие гаджеты имеют более важное значение и ответить на вопросы познавательной викторины .Все пришли к выводу, что День дарения книг- это возможность проявить добро и не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #Международныйденьдарениякниги #зимавподмосковье