Мероприятия

Подписаться на RSS

"Синичкин день"

Дубневский ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома, 23) провел экологическую акцию "Синичкин день", встреча «зимних гостей»

Участникам мероприятия рассказали о том, что синица – для Руси божья птица. Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба-то будет в доме достаток. Дата празднования была выбрана не случайно, по поверью славян именно в этот день к жилью человека прилетают зимующие пернатые: синички, сойки, свиристели, воробьи. Люди заботились о птицах, остававшихся на зимовку, и заготавливали для них лакомства: несолёное сало, нежареные семечки, зерно.

Ребята изготовили оригинальную кормушки для птиц в форме звездочек и колокольчиков, украсив их яркой ленточкой.

И с большим интересом, желанием развесили их на деревья, наблюдали, как птички быстро слетелись отведать приготовленное для них угощенье.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #экологическаяакция #синичкиндень

   

"Угадай мелодию"- музыкальная выкторина

8 ноября сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые дома, 23) провели музыкальную викторину «Угадай мелодию».

Мультфильмы любят все, а песни, которые в них звучат, запоминаются нам на всю жизнь.

Ребята наперебой отгадывали звучащие отрывки мелодий, зарабатывая звёзды. Каждый старался, чтобы выиграла именно его команда!

Что удалось лучше: создать отличное настроение каждому игроку или погрузить детей в мир знакомой с детства музыки? Думаем: и то, и другое. Мы уверены в том, что на викторине ребята получили удовольствие, когда дружно отвечали на вопросы и пели вместе с нами.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #угадаймелодию

                                     

"На пути к Победе. Легендарный парад 7 ноября 1941 года"

7 ноября, сотрудники Дубневского ДК провёл исторический час ко Дню воинской славы России "На пути к Победе. Легендарный парад 7 ноября 1941 года."

Ребятам рассказали о Днях воинской славы России, которые установлены Федеральным законом в ознаменование героических побед, стойкости и мужества русского народа в борьбе с захватчиками.

7 ноября 1941 года, когда фашистские войска рвались к Москве, на Красной площади состоялся парад в честь 24 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Войска и техника прямо с парада ушли на фронт.

Участники мероприятия посмотрели документальный видеофильм «Парад 1941 года», ведущая рассказала о борьбе советской армии и всего народа с фашистами на подступах к Москве, о значении парада для поднятия морального духа советских людей.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #велакаядата

   

"Браслет дружбы"- творческий час

2 ноября Дубневский ДК ( д. Дубнево, ул. Новые дома, 23) провел творческий час «Браслет дружбы».


Умение дружить очень важно для каждого человека. Это основа его будущей социализации и важное условие для гармоничного развития. Когда есть друзья, легко адаптироваться в любом коллективе.

На мероприятии по плетению браслетов участники узнали много нового о технике плетения и способах его создания.

Каждый старался создать для себя оригинальный браслет, не похожий на другие.

Все ушли домой с красивыми фенечками на руке, которые назвали «Браслетами дружбы».

#мбккктц #культураступино #дубневскийдк #творческийчас #браслетдружбы

        

     

"Мы вместе"- творческий мастер-класс ко Дню народного единства

1 ноября Дубневский ДК ( д. Дубнево, ул. Новые дома, 23) провел мастер-класс «Мы вместе» ко Дню народного единства.


4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства – это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех народов России.

Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, поговорили о дружбе и взаимопомощи народов нашей многонациональной России.

Ребята ,своими руками, сделали открытку в технике аппликация из бумаги, на которой изобразили свое видение дружбы народов нашей страны.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #мастеркласс #деньнародногоединства

        

                  

"С праздником!"

27 октября сотрудники Дубневского ДК провели вечер отдыха ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ежегодно этот день стараются отметить всем коллективом, и в этом году праздник прошел шумно, весело и дружно. 

Кинякин Юрий Васильевич,директор производственного хозяйства ООО "Ступинская Нива", поздравил коллег, пожелал им здоровья и новых трудовых свершений. 

Игры, конкурсы, беспроигрышная лотерея продолжили праздничный вечер. Искромëтные шутки ведущих, живое исполнение, лучшие хиты дискотеки сделали праздник ярким и запоминающимся.

#мбукктц #дубневскийдк

          

"Ты помнишь, товарищ..."

27 октября сотрудники Дубневского ДК (д. Дубнево, ул. Новые Дома, д. 23) провели познавательную викторину, посвященную 105-летию со дня создания РКМС.

Все с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола. О том, что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне.

Участники мероприятия активно отвечали на вопросы викторины, зарабатывая баллы, узнали, значение новых для них слов: «ВЛКСМ», «комсомольцы», «комсомольский билет» и «комсомольский значок», «комсорг» и другие. Ребятам рассказали о том, как пионеры становились комсомольцами, какую роль сыграли молодые патриоты - комсомольцы в суровые годы войны и трудное послевоенное время, сколько орденов на знамени Ленинского комсомола и за что они получены.

В завершении мероприятия все дружно исполнили известную песню «Изгиб гитары желтой».

#культураступино #мбукктц #дубневскийдк #викторина

 

"Жизнь и творчество великих людей"-познавательная викторина

25 октября, сотрудники Дубневского ДК ( д. Дубнево, ул. Новые дома, 23) провели познавательную викторину "Жизнь и творчество великих людей"


Участники мероприятия познакомились с биографией и творчеством Юрия Саульского Особая стезя творчества Саульского – это оркестровая эстрадно-джазовая . Именно этот стилевой тандем оказался настоящим открытием композитора и его визитной карточкой.

Фильмы, балеты, мюзиклы, спектакли и множество других направлений были под силу его таланту. Его песни исполняли звёзды  советской эстрады, за что он и получил титул патриарха отечественной песни.

В завершение мероприятия ребята активно отвечали на вопросы викторины о талантливом композиторе.

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #Саульский #юбилеивеликихлюдей 

 

"Нормы жизни в обществе"-круглый стол

23 октября, сотрудники Дубневского ДК ( д. Дубнево, ул. Новые дома, 23) провели круглый стол, который прошел в формате диалога.

Каждый желающий смог высказать свое мнение по теме разговора. Участники приняли участие в играх «Что такое общество?» и «Правонарушениям нет!».

Эти игры направлены на свободный обмен мнениями по проблемам морали, анализ конкретных ситуаций из жизни ребят, получение советов о том, как лучше поступать в том или ином конкретном случае.

Так же все прошли тест «Я в обществе»,где каждый выявил свои «ошибки» и определил,для себя, правила для жизни в обществе

#дубневскийдк #мбукктц #культураступино #нормыжизнивобществе # правонарушения

   

«Кто песен чарами владеет»

18 октября, сотрудники Дубневского ДК ( д. Дубнево, ул. Новые дома, 23) провели музыкальную программу

«Кто песен чарами владеет» ко всемирному Дню пения.

Всемирный день пения - это праздник для всех, кто любит петь. Мы поем на сцене и дома; когда работаем и во время отдыха; в хорошем настроении и когда грустим.

Некоторые люди даже не подозревают о том, что каждый из нас владеет музыкальным инструментом от рождения.

Голос – о нем шла речь на программе сегодня.

А украшением программы стало совместное исполнение самых любимых и знакомых песен. Дружный хор детских голосов звучал и радовал всех вокруг!

#мбукктц #культураступино #дубневскийдк #деньпения